06 мая 2022 в 12:45

Анонс. Привет из финала 2009-го или снова «Ленстер» против «Лестера»

Четвертьфиналы Кубка Чемпионов стартуют уже завтра.

Когда мы узнаем первого полуфиналиста Кубка Вызова, в бой вступят участники главного европейского турнира. 7 мая в 15:00 состоится начальный удар в матче «Манстера» и «Тулузы». Ирландский клуб, который за этот сезон умудрился выбить из турнира «Эксетер», дважды проиграть южноафриканским франшизам и выходить на поле с игроками академии второй год подряд попадает в плей-офф кубка Чемпионов на «Тулузу». В сезоне 2020/2021 это была стадия 1/8 финала, и после успешного первого тайма ирландцев стерли с лица земли Дюпон и Нтамак. Самое время взять реванш.

Еще один поединок субботы можно смело именовать французским дерби. «Ла Рошель» давненько не выигрывала у «Монпелье»: три матча без побед с декабря 2020 года. Впрочем, сейчас гости выглядят не лучшим образом. «Монпелье» проиграл три матча подряд, и эксперты предрекают победу в четвертьфинале их соперникам.

Мем о том, что мир делится на две части будет актуален 7 мая как никогда. Выбирайте, с кем вы: с «Ленстером» или «Лестером». Грозные ирландские «арфы» против настоящей машины Премьершипа этого сезона. Честно говоря, хотелось бы видеть такой финал в Кубке Чемпионов. Но судьба распорядилась иначе. Специально ради этой игры Лео Каллен берег свои лучшие кадры, выпуская вторые составы в Юнайтед Регби Чемпионшипе. По тому же пути пошли и в стане «тигров». Пожалуй, это главный матч европейского уикэнда. Кстати, ранее команды уже встречались между собой. В 2011-м также в четвертьфинале Кубка Хейнекен «Ленстер» оказался сильнее 17:10. Тогда же «арфы» трофей и выиграли. Может это знак? Кстати, в 2009-м Лео Каллен был в составе ирландцев, когда они обыграли «тигров» в финале Кубка Чемпионов!

Единственной встречей воскресенья станет поединок между «Расингом 92» и «Сейл Шаркс». Сказать честно, явный фаворит тут – «гонщики». Они не проиграли ни одного матча в апреле и находятся в превосходной форме. На что остается уповать англичанам? Конечно, на свой несгибаемый характер. «Акулы» умеют вытаскивать матчи «на зубах». Вспомнить хотя бы игры против «Арлекинс» или «Глостера». Но умеют и удивлять в негативном плане. Например, устроить на ровном месте ничью с «полумертвым» «Батом». Как стало модно говорить: «Не все так однозначно!»