Меню
16 мая 2022 в 14:39

«Ленстер» остался один в окружении французов

«Ленстер» остался один в окружении французов
Фото: В полуфинале ирландцы оказались на голову сильнее французов (С) Getty Images

Три из четырех команд в финалах Кубка Вызова и Кубка Чемпионов представляют страну-обладателя Большого Шлема.


Кубок Вызова

«Лион» (3) 20:18 (8) «Уоспс»



Матч для французов начался неудачно: за первый тайм не удалось занести ни одной попытки. Зато «Уоспс» отметились заносом без реализации. В концовке первой половины команды обменялись штрафными и ушли на перерыв. Во втором тайме «Лион» сумел занести дважды с разницей в 10 минут, а попытка 38-летнего Джимми Гопперта, хоть и сократила разрыв до минимума, но не принесла нужного англичанам результата. «Лион» впервые за 89 лет вышел в финал еврокубкового турнира.

 

«Тулон» (15) 25:16 (13) «Сарацинс»



Чего уж точно не ожидали английские болельщики от своих любимцев, так это подобного бесславного вылета из Кубка Вызова. В первом тайме «Сарацинс» удалось выйти вперед благодаря попытке Бен Эрла и точным ударам Оуэна Фаррелла. Но в концовке «Тулон» вернул себе преимущество. Во втором тайме «Сарацинс» не удалось ровным счетом ничего. Все старания занести попытку пресекались соперником, а игра пошла весьма вязкая. В итоге «Тулон» занес еще раз и вышел в чисто французский финал.

 

Кубок Чемпионов

«Ленстер» (23) 40:17 (10) «Тулуза»

«Арфы» стали третьим ирландским соперником действующего обладателя Кубка Чемпионов подряд. Сначала под натиском «Тулузы» пал «Ольстер», затем с трудом, но было преодолено сопротивление «Манстера». Ну и наконец, финальный босс – ирландский топ-клуб. Здесь дела у «Тулузы» не пошли с самого начала. Уже в первом тайме преимущество «арф» было очевидным. Ну а на второй у французов банально не хватило сил. «Ленстер» умело добил соперника, занеся четыре попытки. Джонни Секстон провел отличный матч и заработал 15 очков.

 

«Расинг 92» (10) 13:20 (8) «Ла Рошель»

«Ла Рошель» провела далеко не лучший свой матч, но дважды отправила попытками в нокдаун «гонщиков» на последних минутах таймов. Впрочем, «Расинг 92» вполне мог победить, когда на 50-й минуте счет стал 13:8. Но двумя минутами позднее Гомес Са схлопотал желтую карточку, а арбитр засчитал сопернику штрафную попытку. Преимущество гостей в два очка держалось до самого конца матча, пока Уэст не занес попытку, оформив попыточный дубль. «Корабелы» прошли в финал второй год подряд. Напомним, что в прошлогоднем решающем матче Кубка Чемпионов «Ла Рошель» встречалась с «Тулузой» и проиграла 17:22 на «Твикенхэме».

 

Читайте также:

«Ла Рошель» второй год подряд вышла в финал Кубка Чемпионов

Талант сборной Шотландии вне игры до осени

Вингер сборной Уэльса завершил карьеру в 27 лет ради медицины

Два регбиста получили баны после валлийского дерби

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип