04 декабря 2022 в 17:12

«Бая Маре» в четвертый раз подряд выиграла Чемпионат Румынии

На пьедестал также забрались две бухарестские команды.

В финальном матче между собой сошлись «Бая Маре» и «Стяуа». Номинальные гости жаждали прервать гегемонию действующих чемпионов последних лет. Напомним, что «Бая Маре» три года подряд становилась чемпионом Румынии. «Стяуа» же выходила на поле с мыслью выиграть своё 25-е чемпионство. Последний раз бухарестскому клубу удавалось стать лучшим в стране уже в далёком сезоне 2005/2006.

Первый тайм очень плотной игры завершился со счётом 10:9 в пользу «Стяуа». В самой концовке первой половины «Бая Маре» осталась в меньшинстве, чем уже во втором тайме воспользовались бухарестские регбисты. Правда, позднее клубу из Байя-Маре удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. С 60-й минуты на табло горели цифры 17:15, а соперники никак не могли заработать результативное действие. Наконец, на 79-й минуте после мола Леван Папидзе приземлил попытку «Бая Маре» в самый уголок и снял все вопросы о победителе финального матча и о судьбе титула.

«Бая Маре» (9) 22:15 (10) «Стяуа»

В матче за «бронзу» между собой сошлись «Динамо» Бухарест и «Тимишоара». Динамовцы без особых проблем разобрались с соперником и выиграли со крупным счётом 44:18.

«Тимишоара» (11) 18:44 (13) «Динамо» Бухарест

Артём Марченко: «Чистый воздух, банька, горка, санки... Что еще нужно для счастья?»