17 апреля 2023 в 18:27

Премьершип. «Сарацинс» дают шанс «Нортгемптону», «Арлекинс» сохраняют надежду

Самое интересное из 22-го тура Чемпионата Англии.

«Бристоль» не смог совладать с «Сейл Шаркс» и выбыл из борьбы за место в плей-офф. Команда Пэта Лэма провела довольно неоднозначный матч в родных стенах, занеся две попытки. «Сейл Шаркс» без особых проблем одолели «медведей», а Джордж Форд был одним из ключевых персонажей на поле, забив все три реализации, четыре штрафных и один дроп-гол.

Валерий Морозов и его «Бат» праздновали победу над «Глостером» и фактически лишили вишнёво-белых всех надежд на борьбу за место в плей-офф. Гости занесли на одну попытку больше и праздновали викторию. А вот «Арлекинс» смогли сохранить шансы на заветную «четвёрку». От рук лондонцев пали «соколы» из «Ньюкасла». «Арлекинам» удалось занести восемь попыток, причём четыре из них пришлись на заключительные 12 минут матча. В турнирной таблице «Арлекинс» отстают от идущего четвёртым «Нортгемптона» на семь очков.

Что касается «святых», то в этом туре им улыбнулась удача. Матч с лидером Премьершипа «Сарацинс» стал настоящим украшением раунда и сенсацией. Шесть попыток хозяев поля вылились в уверенную победу со счётом 38:29. Справедливости ради отметим, что «Сарацинс» играли в меньшинстве с седьмой минуты из-за красной карточки Данкана Тэйлора.

Ну а завершали программу 22-го тура «Лестер» и «Эксетер». Да, победа «тигров» была вполне ожидаема, но не с таким же разгромным счётом! «Лестер» бомбардировал зачётку «вождей» оптом и в розницу. Один только Крис Эштон совершил три заноса, превзойдя рубеж в 100 попыток в Премьершипе. Итоговыйй счёт 62:19 в пользу «тигров».