13 июня 2022 в 15:50

«Стад Монтуа» Андрея Острикова не смог пробиться в Топ-14

Претендентов хватило лишь на один тайм.

После поражения от «Байонны» «Стад Монтуа» уповал на стыковой матч против «Перпиньяна». Победитель получал возможность провести следующий сезон в элите французского регби. И «Стад Монтуа» уже с первых минут бросился в атаку. На четвертой минуте Аспиазу занес попытку, на которую позднее ответил Жамине. Остальное время первого тайма команды перестреливались штрафными и ушли отдыхать при счете 16:16.

Но после перерыва борьбы, к сожалению, не получилось. Желтая карточка «Стад Монтуа» на 49 минуте сломала игру команде Андрея Острикова, а «Перпиньян» во время прибавил и выиграл вторую половину встречи с разгромным счетом 25:0. «Стад Монтуа» теряет шансы на выход в Топ-14, а «Перпиньян» сохраняет свое место в элите.

«Стад Монтуа» (16) 16:41 (16) «Перпиньян»

Леван Цабадзе мог совершить чудо-камбэк со «Славой», но…

Вячеслав Шалунов: «На Филях зарыт источник силы для нашей команды»