06 июня 2022 в 19:00

«Глостер» все же не вышел в плей-офф, а Фаф де Клерк попрощался с «Сейл Шаркс»

Последний тур Премьершипа не изменил положения дел в турнирной таблице.

«Эксетер» (19) 47:38 (19) «Арлекинс»

«Вожди» решили напоследок громко хлопнуть дверью и хорошенько постарались в игре против «Арлекинс». Хоть первый тайм и закончился вничью, но хозяевам за матч удалось занести семь попыток. Причем авторами заносов стали семь разных регбистов. Джо Симмондс бил почти идеально с подставки, что и помогло «Эксетеру» огорчить вышедших в плей-офф «Арлекинс».

«Глостер» (21) 54:7 (0) «Сарацинс»

Команде Кирилла Готовцева кровь из носа нужна была своя победа и поражение «Нортгемптона» в параллельном матче. Уже к перерыву вишнево-белые заработали 21 очко и оставили свою зачетку и ворота в неприкосновенности. Во втором тайме «Глостер» продолжил возить «Сарацинс» и довел счет до разгромного. Попытку «престижа» в составе гостей занес Макс Малинс. Вот только даже крупной победы «Глостеру» не хватило…

«Нортгемптон» (36) 65:26 (7) «Ньюкасл»

Все дело в том, что «святые» тоже хорошенько оттянулись уже в первом тайме матча против «соколов». Счет на табло к перерыву 36:7 окончательно убеждал в том, что «Нортгемптон» своего уже не упустит. Отмечаем попыточный хэт-трик Томми Фримана и ждем «святых» в полуфинале.

«Лестер» (7) 20:10 (0) «Уоспс»

Уже будучи победителем регулярки «тигры» скромно обыграли «ос». В первом тайме более 20 тысяч болельщиков увидели лишь одну попытку на второй минуте в исполнении Гая Портера. Во второй половине игры отличился Фрэдди Стюард у «Лестера» и Уилл Портер у «Уоспс». На том команды и порешили.

«Сейл Шаркс» (28) 42:19 (0) «Бристоль»

Прощальный матч Фафа де Клерка выдался на славу. Самому южноафриканцу занести не удалось, но его партнеры шесть раз приземляли мяч в зачетке «Бристоля». Подопечные Пэта Лэма никак не сопротивлялись в первом тайме, а во втором сумели совершить три заноса. Не лучший сезон для «Бристоля» завершен, а де Клерк едет в Японию.

«Вустер» (10) 43:27 «Бат»

Валерий Морозов и его команда имели реальный шанс одержать еще одну победу в чемпионате над ближайшим конкурентом. Но вновь не удалось. Традиционно первый тайм «Бату» удался, но после перерыва опять игра пропала. Джейми Шилкок совершил попыточный хэт-трик и помог «Вустеру» закончить турнир на мажорной ноте.

Теперь в рамках полуфинала состоятся следующие матчи: «Сарацинс» - «Арлекинс» и «Лестер» - «Нортгемптон».