Меню
06 января 2021 в 10:01

Лучшие матчи декабря

Лучшие матчи декабря
Фото: Немани Надоло за работой (С) Inpho

Наш взгляд на лучшие противостояния прошедшего месяца.

 

Необыкновенный 2020 год настолько сдвинул регбийный календарь, что впервые за много лет мы стали свидетелями международных встреч в последнем месяце года. Кроме того, с переменным успехом проходят матчи в трех главных европейских лигах, стартовали еврокубки – в общем, целая авоська больших матчей, среди которых выбрать лучшие трудно, но мы попытались.

 

5 декабря. Осенний Кубок Наций. Грузия 24 – 38 Фиджи

В матче за 7-е место Осеннего Кубка Наций сошлись сборные Грузии и Фиджи. «Летучие» весь турнир провели в «комфортных» условиях карантина и вышли на матч против «Лелос» максимально мотивированными. Особенно вдохновенным в тот вечер оказался Немани Надоло, который в одиночку разрывал оборону сборной Грузии и трижды отметился в зачетке команды Левана Маисашвили.

 

6 декабря. Осенний Кубок Наций. Англия 22 – 19 Франция

Главный матч Осеннего Кубка Наций между Англией и Францией не предвещал большой интриги. Французы выходили на поле далеко не сильнейшим составом, и англичане казались  явными фаворитами. Но то было «на бумаге», на деле же французы дали отличную взбучку англичанам, которые лишь в концовке матча смогли сравнять счет и перевели игру в дополнительное время, в котором Оуэн Фаррелл принес «Алым розам» победу в турнире. После того матча ирландский арбитр Эндрю Брейс попал под шквал критики за неочевидные решения по ходу матча, особенно в эпизоде со спасительной попыткой англичан.

 

12 декабря. Кубок Чемпионов. «Бристоль» 38 – 51 «Клермон»

Стартовый раунд Кубка Чемпионов оказался украшен противостоянием «Бристоля» и «Клермона». Любителям результативного регби рекомендуем забрать этот матч себе в коллекцию. Команды на двоих натаскали 12 попыток. Японец Котаро Мацушима отметился хет-триком. Вообще команды не сильно думали об обороне и сломя голову неслись вперед – отличный пример веселого регби, даже странно, что такой матч состоялся в Северном полушарии.

 

19 декабря. Сборная России 18 : 28 Сборная клубов

Скажем прямо, в ряды лучших этот матч попал только потому, что мы соскучились по сборной России, которую не видели в деле с марта. «Медведи», за которых играло много дебютантов, не смогли обыграть сборную клубов, созданную на базе победителей регулярки Чемпионата России – пензенского «Локомотива». Зато матч позволил посмотреть многих кандидатов в главную команду страны, которой уже совсем скоро предстоит отбираться на Кубок Мира-2023.

 

27 декабря. Топ-14 «По» 29 – 27 «Стад Франсе»

Рождественские гуляния в Европе прошли с большим количеством матчей, среди которых хотелось бы выделить противостояние «По» и «Стад Франсе». Ничем не примечательное противостояние середняков французского регби, неожиданно превратилось в одно из самых драматичных событий месяца. Парижане уверенно контролировали ход матча, но под конец умудрились разбазарить преимущество, а под самый занавес пропустили попытку и отправились встречать новый год в скверном настроении.

 

Читайте также:

Все результаты матчей главных европейских лиг

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип