04 января 2021 в 17:01

Легион: Постпраздничный тур

Невзирая на новогодние празднования, матчи очередного тура прошли во всех трех ведущих лигах Европы.

11 легионеров из постсоветского пространства сыграли во французском Топ-14, а также по одному в английском Премьершип и Про-14.

Топ-14

«Бордо»: В матче, выигранном у «Тулона» со счетом 31:18, в стартовом составе «Бордо» правым столбом игррал молдавский ветеран Вадим Кобыла, которого после перерыва заменил молодой Лаша Табидзе, но на 64-й минуте произошла обратная замена из-за травмы грузина. Второй тайм полностью отыграл левый столб Лексо Каулашвили.

«Тулон»: Правый столб Бека Гигашвили с первой по 65-ю минуту играл против «Бордо», после чего был заменен юным Лукой Челидзе.

«Монпелье»: Левый столб Михеил Нариашвили провел последние 18 минут в матче против «Тулузы», проигранном 9:16.

«Стад Франсе»: Левый столб Васил Каковин в матче против «Брива» (51:21) отыграл с первой по 55-ю минуту, а правый форвард первой линии Гиорги Меликидзе вышел на замену на 67-й минуте.

«Брив»: В стартовом составе под номером 8 Отар Гиоргадзе играл до 35-й минуты, пока не получил повреждение, а скрам-хав Васил Лобжанидзе подключился к игре с 61-й минуты.

«Расинг 92»: Левый столб Гурам Гогичашвили на 47-й минуте вышел на замену в выигранном (24:22) выездном матче против «Клермона».

«Сейл Шаркс»: Российский левый столб Валерий Морозов, вышедший на замену на 50-й минуте, внес свой вклад в выездную победу над «Глостером» (22:19).

Про-14

«Кардифф Блюз: Правый столб сборной Молдовы Дмитрий Архип отыграл с первой по 59-ю минуту - до удаления с поля, а его команда в валлийском дерби безнадежно уступила «Оспрейс» - 3:17.