Меню
23 января 2021 в 13:19

Карл Хогг: «Сборная России может сделать свой атакующий мол грозным оружием»

Карл Хогг: «Сборная России может сделать свой атакующий мол грозным оружием»
Фото: Карл Хогг во время работы в Вустере (С) Sky Sports

Ещё один новичок тренерского штаба сборной России дал интервью пресс-службе ФРР, в котором рассказал как «Медведи» могут нейтрализовать козыри «Лелос».

 

Насколько хорошо вы знаете наше регби?
- Не так чтобы очень. Но я, конечно, особенно внимательно смотрел матч сборной России на Кубке мира в Японии против моей родной Шотландии, и мы все были приятно удивлены, насколько хорошо выступили россияне. К тому же, исторически сложилось, что несколько тренеров из Великобритании возглавляли сборную России, поэтому всегда следил за её результатами. Присмотревшись, понимаешь, что игроки очень ответственно подходят к делу, когда речь идет о том, чтобы представлять свою страну.

 

Какие задачи ставит перед вами тренерский штаб сборной России?
- Лин Джонс дал мне очень четкое задание: поработать над молами после коридора, в том числе с точки зрения защиты. Он считает, что именно на этом нам следует сосредоточиться, чтобы не только конкурировать, но и доминировать в названных аспекты игры. Надеюсь, мой 15-летний опыт работы в английском чемпионате поможет форвардам российский сборной. Качество игры в схватке и в коридоре всегда влияли на исходы игр в Премьершипе. Поэтому очень важно стремиться к правильной тактике и технике, чтобы добиться перевеса.

 

Всем известно, что для достижения целей нужно время. Но есть ли в игре сборной России то, что можно исправить в короткие сроки?
- Успешная игра всегда строится на её основах. В частности, речь о защите и ударах ногами. Если мы сосредоточимся на этих направлениях и будем последовательны, то получим шанс побеждать. Вот почему Лин привлек нас с Борисом Станковичем к работе над схваткой и коридором. Да, у грузин сильные форварды. Однако, если получится адаптировать и внедрить технические и тактические уроки, которые дает Борис, то сможем найти свои доводы против их сильнейших козырей. Точно так же, уделяя внимание техническим деталям, разработав четкий план, сборная России может сделать свой атакующий мол грозным оружием. Главная наша проблема - очень мало времени на подготовку перед предстоящими матчами. Поэтому нужно быстро учиться и адаптироваться.

 

Лин Джонс пригласил немало молодых игроков. Как вы думаете, правильно ли выпускать их против такого сильного соперника, как сборная Грузии?
- Я безгранично верю в молодежь. Это энергия и энтузиазм, им нечего бояться, потому что у них нет в памяти истории противостояний. Всё дело в том, чтобы найти верный баланс между ними и более старшими и опытными исполнителями.

 

Грузия получила большой опыт на Осеннем Кубке Наций, а Россия в это время почти не играла. Что наша команда может противопоставить «Лелос»?
- Да, думаю, сборная Грузии накопила огромный опыт благодаря Осеннему Кубку Наций. Всегда есть польза в том, чтобы играть против более сильного соперника. Но я рассматриваю предстоящий матч как прекрасную возможность бросить вызов опытной грузинской команде, сосредоточив внимание на том, что российские регбисты могут привнести в это состязание. Как я уже сказал, в вашей сборной есть немало примеров настоящей преданности и страсти. При этом необходимо действовать умно и разумно, играя в нужных зонах. Если мы правильно сработаем в стандартах, в защите и ударах ногами, то останемся в игре.



Читайте также:

Борис Станкович: «Можно мне еще еды, пожалуйста?»

Экс-сборной Шотландии Хог перебрался в Москву

Грузию и Россию рассудят французы

Люк Брока о том, почему в нем течет русская кровь, за что так любит баню и где в России лучшие чебуреки

 
 
 
Расписание
20.04.2024
Латвия - Дания
Конференция
20.04.2024
Босния и Герцеговина - Венгрия
Конференция
20.04.2024
Болгария - Сербия
Конференция
20.04.2024
Люксембург - Словения
Конференция
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Конференция
  • Конференция
  • Чемпионат Европы. Трофи
  • Чемпионат Европы. Чемпионшип
2023-2024
  • 2023-2024
  • 2014-2016
  • 2017
  • 2017-2018
  • 2019
  • 2019-2020
  • 2021-2022
  • 2022-2023
КомандаИВНПРИОО
1Швейцария55--198-6422
2Швеция54-1145-11218
3Чехия53-2192-15314
4Хорватия52-3130-13211
5Литва51-4103-1434
6Украина5--561-225-