07 февраля 2021 в 15:55

В дерби Пиренейского полуострова верх взяли испанцы

Португальцы сопротивлялись лишь в первом тайме.

Команды с самого начала взяли низкий игровой темп, то ли желая поберечь себя в ничего не значащем матче, то ли просто выжидали момент для разящей атаки. Тем не менее в первой половине встречи опаснее и креативнее казались гости, они больше владели мячом, но, казалось, не понимали, что с ним делать. Лишь на 36-й минуте «Уш Лобуш» удалась результативная атака, завершил которую Родриго Марта. Все на что сподобились испанцы в первом тайме – два штрафных, которые реализовал Эдуардо Гемес.

Явно в испанской раздевалке был большой скандал. Иначе трудно объяснить, почему «Лос Леонес» вышли на поле заряженными настолько, что занесли попытку в первой же атаке после рестарта игры – постарался все тот же Гемес, еще четыре минуты спустя уже Хулен Гойя еще раз покорил зачетку португальцев. Между двумя попытками «Уш Лобуш» набрали свои три очка со штрафного. После результативного всплеска игра вернулась к настройкам первого тайма. Правда счет был уже 20:8 в пользу испанцев. Португальцы пробовали пойти на штурм, но все на что сподобились это еще они штрафной в исполнении Жоао Лимы.

В концовке матча «Лос Леонес» еще раз побывали в зачетке гостей – Мануэль Мора установил окончательный счет матча 25:11. Сборная Испании одерживает уверенную победу и занимает второе место в турнирной таблице Чемпионата Европы.

Испания (6) 25 : 11 (5) Португалия
Попытки: Гемес (41), Гойя (45), Мора (78) – Марта (36)
Реализации: Гемес (42, 46) – нет
Штрафные: Гемес (19, 40) – Лима (44, 65)