03 сентября 2017 в 18:55

Юниорская сборная Украины завоевала чемпионский титул первенства Европы

3 сентября в Эстергоме состоялись финальные матчи чемпионата Старого Света U18 по регби-7 в дивизионе «Трофи».

В финале украинцы встретились со шведами, у которых на групповом этапе взяли непростую победу. Счёт открыли соперники, воспользовавшись ошибкой сборной Украины 5:0. Спустя несколько минут Дмитрий Муляревич сравнял цифры на табло, а на последних секундах первого тайма отметился вторым заносом. Капитан украинской национальной команды Вадим Сивак точно исполнил две непростые реализации практически с бровки – 14:5.

В старте второго тайма украинские регбисты показали, кто хозяин на поле, отыграв важный начальный удар. В середине второй половины Антон Шашеро ушёл со своих 22-х метров, обойдя сразу несколько оппонентов индивидуальными усилиями. Чуть позже Станислав Бондаренко увеличил разрыв, протаранив оборону оппонентов у зачетки, после выигранного у шведов коридора. Убедительная победа сборной Украины U18 со счётом 24:5.

Украина 24:5 Швеция