12 мая 2018 в 15:04

«Енисей – СТМ» - обладатель Континентального щита-2018!

В очень вязкой игре на стадионе в испанском Гечо «Тяжелая машина» переиграла соперников из немецкого Гейдельберга.

Дождь и, как следствие, мокрое поле сразу внесли коррективы в ход игры. Темп встречи был невысоким, зато радующим поклонников силовой борьбы. Немцы демонстрировали хорошую агрессивную работу в отборе мяча, красноярцы, в свою очередь, сильнее смотрелись в схватках и коридорах.

Счет на 3-й минуте открыл «Гейдельберг». Рейнальд Паркинсон точно пробил штрафной по воротам «Енисея-СТМ». На 18 минуте они получили шанс удвоить свой показатель на табло, но на этот раз бьющий угодил в штангу.

Первую попытку встречи (и единственную в первом тайме) на 25-й минуте занес Виталий Орлов. Точная реализация Юрия Кушнарёва добавила к счету «Тяжелой машины» 2 очка. На 35-й минуте немцы сократили отставание благодаря второму штрафному забитому Паркинсоном, но в самом конце тайма россияне восстановили статус-кво благодаря пенальти в исполнении Юрия Кушнарева. Со счетом 10:6 команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась под диктовку номинальных хозяев.

После выигранного коридора «Енисей» постепенно оттеснил соперников к их зачетке и на 47-й минуте капитан красноярцев Улдис Саулите занес вторую попытку своей команды. Точная реализация Кушнарёва, и счет становится 17:6.

На 49-й минуте, быстро разыграв мяч после выигранной схватки, «Тяжелая машина» занесла третью попытку. Отличился Брендон Оуэн. Юрий Кушнарев снова точен – 24:6.

На 54-й минуте шанс отличиться получил Рамиль Гайсин, пробивший по воротам дроп-гол, однако, к сожалению, мяч прошёл мимо ворот.

В последней пятнадцатиминутке у немцев будто открылось второе дыхание и они начали играть первым номером.

На 67-й минуте «Гейдельбергу» удалось организовать свою первую результативную атаку. Удачная передача на фланг и Феррейра заносит попытку, реализованную Паркинсоном. Счет 24:13.

Через три минуты успех Феррейры повторил Шульте, прорвавшись с мячом через всю половину «Енисея». Реализация Паркинсона и счет 24:20.

Оставшиеся 8 минут матча «Тяжелая машина» упорно отбивала атаки соперников, сумев удержать победный для себя счет.

«Енисей-СТМ» (10) 24:20 (6) «Гейдельберг»

Попытки: Орлов (25), Саулите (47), Оуэн (49) – Феррейра (67), Шульте (70);

Реализации: Кушнарев (26, 47, 51) – Паркинсон (68, 72);

Штрафные: Кушнарев (40) – Паркинсон (3, 35).