11 ноября 2018 в 10:32

Чемпионат Европы: Румыния сильнее Португалии и другие результаты

В тени субботних тест-матчей остались результаты игр первенства континента по регби.

В плей-офф за право играть в высшем дивизионе встретились Румыния и Португалия. Румыния, собственно, оказалась там из-за скандала с незаконно заявленным Факаосилеа.

«Дубы» ожидаемо оказались на голову сильнее «Волков» и одержали уверенную победу со счетом 36:6, проведя первую из шести попыток уже на 5-й минуте. А результат дружина Томаса Ливермонта сделала в первом тайме, выиграв его 22:3.

Румыния 36:6 Португалия

Попытки: Думитру (5, 8), Влайку (16), Ферку (35), Горчайя (44), Захариа (60) – нет;
Реализации: Влайку (9), Плай (45, 61) – нет;
Штрафные: нет – Бруно (42);
Дроп-голы: нет – Абекасис (12).

В дивизионе «Конференция. Юг» Кипр на своем поле уступил Израилю 22:34, а в группе «Конференция 2. Юг» Словакия на своем поле пала под настиском Сербии 10:37.