02 ноября 2019 в 18:29

Польская оборона не удержала немцев

Матч первого раунда кругового турнира дивизиона «Трофи» Польша - Германия начался с обмена реализованными пенальти в соотношении 1 к 2, установившим первые показатели на табло — 6:3 в пользу Германии.

Недовольные поляки на некоторое время завладели мячом, однако немцы надежно окопались в середине поля. Началась долгая вязкая борьба в центре с взаимными многофазными атаками и отборами. Дла бело-красных возникали отличные возможности для перехватов, но только до тех пор, пока немцы не перешли к тактике активных забросов мяча за шиворот соперников.

Бэки сборной Польши оказались не готовы к "перекидному огню" и эта тактика – удар ногой и набегание – стала основной в прорыве польской обороны.

На 29 минуте нерасторопностью фулл-бэка хозяев воспользовался Николас Ринклин, подхвативший проскакавший мимо Погорзельски мяч и осуществивший занос по центру. Клевингхаус точно исполнил конверсию – 3:13.

Затем Феликс Ламмерс, получив мяч на левом фланге показал пример фигурного вождения, одного за одним обойдя трех поляков. Три неудачных захвата против не самого быстрого игрока – непростительная роскошь, за которую поляки отдали еще 7 очков.

В конце тайма еще одна оплошность в ловле верхового мяча подарила второй шанс Ламмерсу, который он, к удовольствию своих партнеров по команде, успешно использовал. 3:25 к 40-й минуте - иначе как разгромом не назовешь.

Помимо штрафного в самом конце тайма поляки сумели ответить единственной попыткой, ставшей итогом наступления молом после коридора. Классическая атака, которая могла бы считаться эталонной если бы «дуло» Гдуло было направлено точно между стойками ворот. А так – 8:25 в пользу команды Эрика Шульца.

Во втором тайме преимущество поляков в силовой игре, эпизодически просматривавшееся в первом тайме, стало более ощутимым. Плюс хозяева заиграли быстрее. Первый же во втором тайме подход к пятиметровой гостей поляки превратили в настоящий штурм и громадный Ян Кал приземлил мяч.

Воспряв духом, поляки активизировались и большими силами пошли вперед. Словно ледокол левым флангом прошел столб Бачуревски. Он едва не занес и мяч и двоих бэков, но секундой ранее часть его могучего тела немцы все-таки успели сдвинуть в аут.

И практически тут же наказали красно-белых результативной контратакой с пробежкой в пол-поля. И вновь не лучшим образом действовали бэки хозяев. Занос Оливера Пайне, реализация Клевингхауса и матч можно было заканчивать. 35:15 в пользу Германии на 71-й минуте матча – не тот разрыв, который можно было ликвидировать при такой игре за оставшееся время.

Польша (8) 15:35 (25) Германия