05 июня 2021 в 14:55

«Батуми» ожидаемо пробился в финал Чемпионата Грузии

Команда с берегов Чёрного моря во втором тайме сломила сопротивление тбилисской «Академии».

Команды начали встречу с пристрелки. За стартовые полчаса болельщики увидели четыре точных пенальти - по два от каждой стороны (6:6). Попытками регбисты порадовали только в концовке первого тайма. Сначала хозяева схваткой затолкали мяч в зачётку «Академии». Но уже в ответной гости молом продавили оборону «Батуми». В обоих случаях реализации были точными - 13:13.

После перерыва действующие чемпионы выглядели объективно сильнее. «Академики» большую часть времени защищались и не сумели использовать даже те немногочисленные шансы, которые у них были. «Батуми» больше атаковал, лучше работал в сохранении мяча и меньше нарушал. Но главным оружием черноморских регбистов стала силовая манера игры, благодаря которой хозяева занесли ещё три попытки (дубль Гоги Кадарии).

«Батуми» (13) 28:13 (6) «Академиа»