20 ноября 2021 в 17:29

Швейцария потерпела второе поражение кряду

На этот раз в Варшаве.

Поляки здорово начали и к 18-й минуте повели 11:0. Гости ответили попыткой с реализацией, но в ответ «бело-красные» набрали ещё 10 очков (занос с реализацией и пенальти). В концовке тайма хукеру швейцарцев удался мощный прорыв, увенчавшийся попыткой по центру - 21:14. В целом, первая сорокаминутка прошла с преимуществом Польши, которая не реализовала ещё парочку хороших моментов, например, когда центр Михал Хазнар выронил мяч в чужой зачётке.

Вторая половина встречи прошла с чуть большим территориальным преимуществом гостей, но швейцарцы почти ничего не смогли из него извлечь. Более того, почти каждая контратака сборная Польши завершалась нарушением правил со стороны «Эдельвейсов», чем уверенно пользовался Войцех Пиотрович, точно исполнивший три пенальти. На это гости ответили двумя штрафными (30:20).

Все вопросы о победителе матча снял Пётр Жежутек. Восьмой номер поляков сначала протащил мяч со своей половины до чужой, по походу сбив пятерых соперников, как кегли. А когда хозяева зашли в чужие 22 и заработали схватку, то капитан «Орлов» вновь взял инициативу в свои руки и продрался в зачётку гостей. В концовке Швейцария отыграла один занос, но это факт исключительно для любителей статистики, так как на исход противостояния попытка никак не повлияла.

Польша (21) 37:25 (14) Швейцария