19 марта 2022 в 16:13

Румыния обыграла Нидерланды и отправилась в Репешаж

Подопечные Энди Робинсона продолжают борьбу за попадание на Кубок Мира 2023.

Сборной Румынии кровь из носа нужна была победа и гости ожидаемо с первых секунд пошли вперёд. Уже на 2-й минуте Габриэль Рупану попыткой по центру открыл счёт (5:0). А к середине первого тайма мяч ещё дважды побывал в голландской зачётке. Ионел Мелинте ни разу не промахнулся - 21:0. По истечении получаса встречи хукер Овидиу Кожокару отличился своей пятой попыткой в текущем Чемпионате Европы, но в этот раз ветер помешал румынскому бьющему исполнить точную реализацию.

26:0 - дело в шляпе! Видать так и подумали «Дубы», за что были наказаны. В заключительные 10 минут перед перерывом, гости полностью отдали инициативу сопернику и голландцы показали почему этого лучше не делать. «Оранжевые» отыграли 12 очков, соорудив два заноса усилиями третьелинейцев.

На кураже хозяева вышли на второй тайм и до 60-й минуты смотрелись очень прилично, не уступая сопернику ни в атаке, ни в защите. За это время румынской сборной не удалось набрать ни одного очка. Тем не менее, в заключительном отрезке встречи силы начали покидать голландцев и «Дубы» их дожали. Попытки Александру Букура и Михаи Маковеи принесли подопечным Энди Робинсона бонусную победу и путёвку в Репешаж.

Нидерланды (12) 12:38 (26) Румыния

Попытки: Сэлман (34), Рэймонд (40) - Рупану (2), Ваоваса (13), Думитру (18), Кожокару (31), Букур (70), Маковеи (78);
Реализации: Веерсма (40) - Мелинте (3, 14, 19, 78).