06 ноября 2022 в 08:45

Украина проиграла Литве, Швейцария разгромила Швецию

Вчера состоялись два матча в Дивизионе «Трофи».

Сборной Украины противостояла Литва, которая к тому моменту не сыграла ни одного матча. На счету украинцев уже была победа над Хорватией. Но в этом матче Украине не повезло. Литва довольно быстро открыла счёт попыткой без реализации. Проигрывая уже 0:17, украинцам удалось занести первую попытку к 25-й минуте. Отличился Руслан Радчук. Вторая попытка Украины случилась на 30-й минуте. Капитан Олег Косарев пробежал половину поля и принёс команде еще пять очков. На перерыв команды ушли при счёте 20:10 в пользу Литвы.

До середины второй половины встречи для украинцев всё складывалось неплохо. Им даже удалось сократить отставание до пяти очков, но затем что-то сломалось. Литва довела счёт своим очкам до 39 и удержала комфортный разрыв, который принёс им не только победу, но и бонусное очко.

Литва (20) 39:20 (10) Украина

Во втором матче субботы между собой встречались Швеция и Швейцария. Хозяева смогли занести лишь по одной попытке в каждом из таймов. Швейцарцы же полностью доминировали на поле, что и вылилось в 10 попыток в зачётку шведов на любой вкус и цвет. Восемь реализаций были точны.

Благодаря этой бонусной победе Швейцария вышла на первое место в Дивизионе «Трофи». Впереди их ждёт поединок против Литвы.

Швеция (7) 12:69 (29) Швейцария

Сергей Лыско: «Теперь наша задача сделать так, чтобы мы играли от начального свистка до конечного»