Меню
22 апреля 2023 в 13:05

Все зимние трансферы PARI Чемпионата России

Все зимние трансферы PARI Чемпионата России
Фото: Обмен игроками между «Славой» и «Динамо» стало главным событием российской регбийной зимы (с) Вячеслав Воробьев

Смотрим, как изменились клубы после долгой паузы в Чемпионате.

 

PARI Чемпионат России выходит из полугодичной спячки. До первого матча нового регбийного года остались считанные часы, и скоро мы увидим в деле все команды. А команды эти за время паузы в Чемпионате изменились. Некоторые лишь косметически, некоторые радикально, а кое-кто даже до неузнаваемости. 

Предлагаем вашему вниманию полный список трансферов PARI Чемпионата России по регби, случившихся во время зимней паузы.

 

«Енисей-СТМ»

«Тяжелая машина», как и положено лидеру отечественного регби обошлась без радикальных перемен в составе. Единственным полноценным трансфером стал приход из «Славы» Егора Алексеева. В остальном, красноярцы ротировали состав через аренды. После полугодичной командировки в Новокузнецк под крыло Александра Первухина вернулись Денис Машкин, Франко Шутте и Ефим Рябищук. А временно покинули клуб сразу семеро регбистов. Евгений Малышкин, Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, Максим Кемаев, Даниил Суксов и Семен Гарманов отправились в Дзержинск поднимать местный «Химик» со дна турнирной таблицы PARI Чемпионата России, а Денис Семиков уже вовсю играет за сборную Санкт-Петербурга.

Пришли: Денис Машкин, Франко Шутте, Ефим Рябищук (все – «Металлург»), Егор Алексеев («Слава»)

Ушли: Евгений Малышкин, Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, Максим Кемаев, Даниил Суксов, Семён Гарманов (все – «Химик»), Денис Семиков (сборная Санкт-Петербурга).

 

«Стрела»

Минувшей зимой «Стрела» обошлась без массовых приобретений, точечно усилив состав. Самым интересным выглядит Максима Шевцова, который добрался в Казань из «Динамо», транзитом через «Славу». Также привлекает внимание новое приобретение из ЮАР — Морне Юбер. Что касается транферов на выход, то здесь казанцы пошли по пути «Енисея-СТМ» и отдали двух игроков в аренду. Георгий Кузин отправился за игровой практикой в «Химик», а Артем Карамышев уже сыграл в двух заключительных турах Чемпионата России по регби-7 в составе «Липецка».

Пришли: Артём Колотов («Таганий Рог»), Максим Шевцов, Рафаэль Лоскутов (оба – «Слава»), Морне Юбер («Шаркс», ЮАР)

Ушли: Георгий Кузин («Химик»), Артём Карамышев («Липецк»)

 

«Локомотив»

Позитивная стабильность царит и в стане «Локомотива». Пензенцы воспользовались массовых исходом игроков из «Славы», заманив к себе Франко Нодье, Григола Цирекидзе и Тамерлана Хубаева. Как и у «Енисея-СТМ», из «Локомотива» в «Химик» направился целый десант юных игроков. Что интересно, на пять перешедших в «Химик» регбистов в первой части PARI Чемпионата России пришлось три матча. Причем, для Алексея Наставшева и Павла Кураева единственный выход на поле был как раз в матче против дзержинцев.

Пришли: Франко Нодье, Григол Цирекидзе, Тамерлан Хубаев (трое – «Слава»);

Ушли: Виктор Тельнов, Николай Давыдов, Алексей Наставшев, Павел Кураев, Данил Зяблинцев (все – «Химик»)

 

«Красный Яр»

«Красный Яр» на протяжении всей зимы не сильно баловал новостями о переходах игроков. В марте стало известно, что с Левого берега Енисея в Новокузнецк отправились Константин Кривоносов и Сергей Беленков. На днях появилась информация об уходе тонганского легионера Суниа Лату. Что касается трансферов на вход. То выделяется приход трех африканцев. Корнелиус Корфф, игравший осенью на родине вернулся в «Красный Яр», а вместе с ним из Африки в Сибирь отправились Хейн Стенкамп и Диван Россоу.

Пришли: Саркис Егиазарян (свободный агент), Самир Хеирхабаров («Застава-7»), Николоз Сухашвили («Металлург»), Хейн Стенкамп, Диван Россоу, Корнелиус Корфф

Ушли: Константин Кривоносов, Сергей Беленков (оба – «Металлург»), Суниа Лату

 

«ВВА-Подмосковье»

Трансферную политику ВВА можно назвать самой вдумчивой и одновременно самой скромной. Да, известно, что сейчас «ВВА-Подмосковье» не может подписывать пачками игроков высокого уровня, зато усилиться точечно «военлеты» способны. Единственным приобретением ВВА в зимний период стал Алексей Скобиола из «Славы». Также нельзя не отметить, что ни один игрок клуб не покинул, что свидетельствует о том, что в клубе нет лишних игроков и всем найдется дело.

Пришли: Алексей Скобиола («Слава»);

Ушли:

 

«Слава» (Москва)

Минувшей зимой «Слава» стала главным возмутителем спокойствия в российском регби. В конце прошлого года случился массовый приход игроков из московского «Динамо», а уже не так давно, в обратном направлении проследовала еще большая волна регбистов. «Славян» внезапно настигли финансовые проблемы и клубу пришлось приводить состав в соответствии с бухгалтерским балансом. Из клуба ушли 12 регбистов, а главными бенефициарами этого исхода стали «Локомотив» и… «Динамо», забравшие к себе по три игрока. А эпопея с трансфером Максима Шевцова стала одной из самых занимательных историй прошедшего межсезонья.

Пришли: Иван Кравцов, Максим Шевцов, Сергей Перехода, Тамерлан Хубаев, Илья Шаповалов, Глеб Фарков, Илья Даценко (все – «Динамо»)

Ушли: Франко Нодье, Григол Цирекидзе, Тамерлан Хубаев (все – «Локомотив-Пенза»), Алексей Скобиола («ВВА-Подмосковье»), Сергей Шлеенков («Химик»), Николай Балесков («Спартак»), Рамис Сафаров, Евгений Мишечкин, Кирилл Кузнецов (все – «Динамо»), Максим Шевцов, Рафаэль Лоскутов (оба – «Стрела»), Герхард Нортье.

 

«Динамо» (Москва)

«Динамо» в зимний перерыв затеяло серьезную перестройку состава. Как уже писалось выше клуб покинул целый ряд важных игроков, которые в большинстве своем отправились в «Славу». Также клуб покинули легионеры Реваз Бродзели, Эрл Доуври, Владислав Адажиник и Джозеф Лалабалаву. В какой-то момент в клубе оставалось чуть больше десятка регбистов. Однако, ближе к весне состав команд начал постепенно пополняться. После массового исхода игроков из «Славы» в «Динамо» оказались Кирилл Кузнецов, Евгений Мишечкин и Рамис Сафаров, также стан бело-голубых пополнил ряд молодых и перспективных игроков, арендованных у ЦСКА. Вишенкой на этом трансферном торте стал приход трёх южноафриканцев — Брендона Вилки, Дивана Нела и Филлипа Краузе.

Пришли: Диван Нел («Пайретс», ЮАР), Алексей Соловьёв («Нарвская застава»), Рамис Сафаров, Евгений Мишечкин, Кирилл Кузнецов (все – «Слава»), Павел Бутенко («Металлург»), Александру Колев («Химик»), Павел Штейзель, Иван Дорофеев, Роман Чекалин, Сергей Козлов, Кирилл Лыков, Максим Хильчук, Вадим Мужев (все – ЦСКА), Павел Кузнецов (свободный агент), Брендон Вилки («Шаркс», ЮАР), Филлип Краузе («Аффис», ЮАР)

Ушли: Сергей Перехода, Максим Шевцов, Иван Кравцов, Тамерлан Хубаев, Илья Шаповалов, Глеб Фарков, Илья Даценко (все – «Слава»), Реваз Бродзели («Казбеги», Грузия), Эрл Доуври («Металлург»), Роман Журавлёв (завершил карьеру), Джозеф Лалабалаву, Владислав Адажиник

 

«Металлург» (Новокузнецк)

«Металлург» всегда славился тем, что умеет добиваться своих целей, имея в своем распоряжении крайне ограниченный список игроков. Потому и больших трансферов от новокузнечан ждать не приходилось. Арендованные у «Енисея-СТМ» Денис Машкин, Франко Шутте и Ефим Рябищук вернулись в Красноярск, на другой берег великой сибирской реки отправился Николоз Сухашвили. А Павел Бутенко и Сергей Гресев отправились в «Динамо» и сборную Санкт-Петербурга соответственно.

Что касается приобретений, то здесь ярко выделяется приход в команду южноафриканца Эрла Доуври, чьи игровые навыки безусловно усилят веер новокузнечан.

Пришли: Константин Кривоносов, Сергей Беленков (оба – «Красный Яр»), Эрл Доуври («Динамо»), Данил Завьялов («Химик»);

Ушли: Николоз Сухашвили («Красный Яр»), Павел Бутенко («Динамо»), Денис Машкин, Франко Шутте, Ефим Рябищук (все – «Енисей-СТМ»), Сергей Гресев (сборная Санкт-Петербурга)

 

«Химик»

«Химик» в зимнюю паузу провернул масштабную трансферную кампанию. Оно и понятно, ноль очков после десяти матчей вынудили менеджмент клуба всерьез задуматься об усилении. И усиление пришло. На правах аренды в дзержинский клуб пришла целая плеяда молодых игроков из «Енисея-СТМ» и «Локомотива». Регбистам не хватало игровой практики, «Химику» не хватало глубины состава — идеальные условия для такого симбиоза. Пожалуй, главными потерями «Химика» прошедшей зимой стали уход на заслуженный отдых Андрея Гарбузова и трансфер в «Динамо» молдавского легионера Александру Колева. Также клуб покинул южноафиканец Южан Бота. Помимо пришедшей молодежи из клубов-лидеров PARI Чемпионата России, хочется выделить еще и приобретение Куана Эймана. Поначалу о южноафриканце было мало чего известно, но после его выступления в матчах против юношеской сборной России стало понятно, что он точно усилит команду и добавит ей качества игры.

Пришли: Сергей Шлеенков («Слава»), Гиорги Шарашенидзе («Ареси», Грузия), Виктор Тельнов, Николай Давыдов, Алексей Наставшев, Павел Кураев, Данил Зяблинцев (все – «Локомотив»), Виктор Кухоренко («Таганий Рог»), Евгений Малышкин, Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, Максим Кемаев, Даниил Суксов, Семён Гарманов (все – «Енисей-СТМ»), Георгий Кузин («Стрела»), Куан Эйман («Леопардс», ЮАР), Александр Маршуба («Олимп», Украина)

Ушли: Андрей Гарбузов, Альберт Никогосян, Данила Чегодаев (все – зав. карьеру), Александру Колев («Динамо»), Данил Завьялов («Металлург»), Хайнрих Кронье, Джастин Ламберт (оба – «Рапид», Румыния), Южан Бота («Арка», Польша»), Дмитрий Горячев, Тимур Калимулин ( оба — «Ротор»), Сионе Фукофука

 

Читайте также:

Анонс. PARI Чемпионат России возобновляется в Дзержинске, со множеством переменных во всех командах

«Стрела» выпустила заявление касательно Вячеслава Красильника

Тонганский эксперимент «Красного Яра». Стоила ли игра свеч?

Сергей Секисов в «Локомотиве» ещё на два года

 
 
 
Расписание
20.04.2024
Латвия - Дания
Конференция
20.04.2024
Босния и Герцеговина - Венгрия
Конференция
20.04.2024
Болгария - Сербия
Конференция
20.04.2024
Люксембург - Словения
Конференция
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Конференция
  • Конференция
  • Чемпионат Европы. Трофи
  • Чемпионат Европы. Чемпионшип
2023-2024
  • 2023-2024
  • 2014-2016
  • 2017
  • 2017-2018
  • 2019
  • 2019-2020
  • 2021-2022
  • 2022-2023
КомандаИВНПРИОО
1Швейцария55--198-6422
2Швеция54-1145-11218
3Чехия53-2192-15314
4Хорватия52-3130-13211
5Литва51-4103-1434
6Украина5--561-225-