11 февраля 2021 в 16:02

Борис Станкович: Даже подумал о победе, когда Федотко занес свою попытку и вернул нас в игру

Тренер форвардов сборной России рассказал о своих впечатлениях от матча против Грузии:

«Это было настолько позитивным шагом в верном направлении для российской команды, что я действительно гордился ею. То, над чем мы работали на сборах, на деле проявились в игре, и мне как помощнику тренера это больше всего понравилось. Мой друг-грузин, который играл в этой встрече, сказал мне по дороге домой в Лондон, что это была самая организованная российская команда, против которой ему доводилось выходить. И это большой комплимент. Особенно в первом тайме, когда мы контролировали территорию с помощью игры ногой, вынудили Грузию ошибаться и ушли на перерыв при счете 0:0. Очень жаль, что пропустили попытку в начале второго тайма, это дало Грузии некоторый импульс.

Я подумал о победе, когда Богдан Федотко вернул нас в игру, тем более что и попытка была хорошо проработана. Появилась вера, появились возможности, но, к сожалению, мы не смогли воспользоваться ими. Сборная Грузии - своего рода эталон, чтобы проверить игру схватки. И для нашей я установил очень высокие стандарты. Многое зависит от комбинаций игроков, имеющих опыт игры друг с другом. Однако в целом я был доволен тем, как ребята сыграли в этом компоненте против очень сильных соперников».