19 марта 2023 в 20:20

Румыния вырвала победу у Испании в «бронзовом финале» Чемпионата Европы

Исход матча решили два штрафных в концовке встречи.

Испанцы бодро начали решающий поединок за «бронзу», занеся попытку уже на восьмой минуте усилиями Домингеза. С реализацией был точен Винуеса. В середине первого тайма бьющий Испании исполнил точный штрафной и создал десятиочковое преимущество для своей команды. Румыния долго запрягала и разродилась результативными действиями лишь в концовке первой сорокаминутки. Сначала Попоаиа забил штрафной, а затем Симонеску совершил первый занос для «Дубов». При счёте 8:10 команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи прошла скорее под диктовку Румынии. Чирикэ, Поп и Рупану занесли по попытке, на которые Испания смогла ответить дублем Феррера и штрафным Винуесы. До 75-й минуты счёт был равным 25:25, пока Попа не забил штрафной и не вывел «Дубов» вперёд. Румыния не дала шанса сопернику вновь отыграться и продолжила атаковать. Последний штурм зачётки Испании завершился ещё одним штрафным, который и снял все вопросы о победителе в матче и обладателе бронзовых медалей Чемпионата Европы.

Румыния (8) 31:25 (10) Испания