24 ноября 2018 в 18:23

Грузия справилась с Тонга

В непростом матче, где интрига царила до самой концовки встречи, в которой «Лелос» додавили полинезийцев.

Хейг снова поставил флай-хавом юного Тео Абжандадзе и снова не прогадал – юный десятый выдал хорошую игру.

Погода в Тбилиси, играли, кстати, на не очень заполненном «Локомотиве», не способствовала комбинационному регби. Как и в матче с Самоа хозяева начали тяжело. К 20-й минуте тонганцы вели 6:0, забив два штрафных. На 25-й Грузия построила фирменный мол и продавила соперника. Отари Гиоргадзе занес во втором матче кряду, а Тео Абжандадзе великолепно исполнил сложнейшую реализацию от бровки – 7:6.

В самом дебюте второй половины матча гости забили третий штрафной. Грузинам понадобилось 10 минут чтобы отыграться – точный удар Абжандадзе со стандарта.

Счет 10:9 продержался до последней четверти игры, которая началась со смазанного тонганцами пенальти. В ответной атаке «Лелос» заставили соперника нарушить правила, почти занеся мяч в зачетку – удар Абжандадзе точен – 13:9.

Основное время уже вышло, когда Зураб Жвания во время финального штурма буквально просочился сквозь трех соперников на левом фланге и занес попытку. Точку реализацией поставил Абжандадзе - 18:9.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251