17 февраля 2019 в 17:44

Грузия с боем обыграла Испанию

Упорной сопротивление «Лос Леонес» хозяева сломили во второй половине второго тайма, одержав верх с бонусом.

В день игры сорвался сильный ветер, который усложнил задачу командам, и, особенно – бьющим. Причем порывы были настолько сильные, что штанги раскачивались как хлипкие деревца.

Хозяева начали как заправский невропатолог, простукивать молоточком, выискивая слабые места в обороне соперника. Играя по ветру первый тайм «лелос» решили набрать первые очки ударом со штрафного, но вышеупомянутый ветер был против.

В итоге многофазовый штурм форвардами чужой зачетки привел к попытке Гигаури. Замок подхватил мяч в раке у зачетки и продавил оппонента один в один. Абжандадзе точен – 7:0.

Пропущенная попытка отрезвляюще подействовала на гостей, они перевели игру на чужую половину поля и начали эффективно использовать свой главный козырь – мол. Со второй попытки от аута гости продавили грузин – 7:5.

Ответ последовал менее чем через десять минут – на этот раз уже грузинский мол от аута заставил соперников капитулировать, а Леван Чилачава оформил занос. До конца матча у подопечных Милтона Хейга были шансы нарастить разрыв в счете, но «львы» выстояли, а Хмаладзе выронил мяч в зачетке.

Второй тайм начала с массированных атак «борджгалоснемби», но испанцы отодвинули игру от совей зачетки, а затем в течение пяти минут получили две желтых за высокие захваты.

Получив преимущество в двух игроков грузины реализовали его в попытку на 64-й минуте затолкав схватку в пяти. Мяч выкатился из под ног Горгадзе, но Лобжанидзе был тут как тут – 17:5, без реализации. Двумя минутами позже Гиорги Цуцкеридзе выдал два фантастических спринта, но выронил мяч в зачетке.

Испанцы нарушили в схватке, а замок Григор Кердикошвили в последовавшей за этим быстрой атаке получил пас и в дебютном матче оформил дебютную попытку по центру ворот.

Несмотря на счет эту победу нельзя назвать легкой. По игре получилось наверное даже сложнее чем с румынами. Вплоть до 60-й минуты у хозяев не очень-то шло. В основном играли форварды, получали штрафные в схватках, роняли мячи, не заносили там, где должны были, и пропускали там, где ненужно. Испания, очевидно, не сильно сбавила после скандала с заявками и тем интереснее будет понаблюдать за битвой «Лос Леонес» с «дубами».

Последнее слово осталось за гостями. Грузины бросили аут у своих пяти, построили мол, но мяч стал мертвым. После схватки фланкер Ойер Гайя поднял мяч и убежал по короткой стороне, что стало полной неожиданностью для оборонявшихся. 22:10 – закономерный итог этой упорной битвы.

Грузия (12) 24:10 (5) Испания

Попытки: Гигаури (15), Чилачава (31), Лобжанидзе (64), Кердикошвили (72) – Барнс (22), Гойа (80);

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251