21 апреля 2019 в 17:22

«Армази» минимально обыграл «Локомотив» и продолжит борьбу за золото Диди-10

В стыковом финале элитного дивизиона чемпионата Грузии самый титулованный клуб страны потерпел поражение.

По правде говоря предистория встречи не оставляла больших надежд на сложный и интригующий поединок. При всех нюансах «Локомотив» показал очень достойную игру в регулярке – лучшее в сезоне соотношение занесенных/ пропущенных попыток – 54/25 говорит само за себя. Плюс ко всему этому в этом сезоне «железнодорожники» дважды побеждали «Армизи» – 17:15 на выезде и 26:3 дома. Ну и в целом не будем забывать – «Локомотив» самый титулованный клуб страны, редко остающийся без наград чемпионата. В его копилке 8 комплектов бронзовых, 4 серебряных и 10 золотых медалей.

«Армази» же пока не удавалось побывать на пьедестале почета Диди-10, а показатели в сезоне у них намного скромнее. Соотношение попыток, скажем 45/39. Но клубу из Марнеули удалось показать отличный финал регулярки, одержав 3 победы в четырех матчах, а это давало болельщикам надежду если не на победу, то как минимум, на серьезное сопротивление титулованным хозяевам поединка.

А в итоге вышел один из красивейших поединков сезона. Вязкий, жесткий, ноздря в ноздрю. Проиграв первый тайм (6:10), в котором инициатива безусловно принадлежала «Локомотиву» гости сумели собраться и выдать максимум во второй половине встречи.

Организовав попытку на 67-й минуте дуэли они минимально вырвались вперед (14:13), поставив хозяев в положение отыгрывающихся. «Локомотиву» удалось вернуть себе преимущество – в начале финальной десятиминутки Бека Циклаури прорвался в «город» «Армази» и сам же выполнил конверсию. Но удержать результат «железнодорожникам» не удалось – на последних минутах матча Ника Гигаури занес вторую попытку гостей, а точку в матче поставил точный удар Рези Джинчвелашвили.

«Армази» может праздновать свои первые медали в истории турнира – даже в случае поражения в матче с «Хареби» как минимум бронза им гарантирована.

«Локомотив» (10) 20:21 (6) «Армази»

Попытки: Арабули (20), Хелая (35), Циклаури (73) – Квеселадзе (67), Гигаури (78);

Реализации: Циклаури (74) – Джинчвелашвили (79);

Штрафные: Циклаури (45) – Джинчвелашвили (27, 40, 56).

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251