23 ноября 2020 в 11:26

Диди-12: Смена лидера в группе А

В перенесенном из пятого тура матче группы А «Юнкереби» одержал четвертую победу подряд.

Кикетцы с бонусом, 35:8 обыграли патардзеульский «Вепхвеби», набрали 18 турнирных очков и оторвалисьот  «Академии» на пять очков,хотя у той матч в запасе.

Что касается «Тигров», то они с единственной победой и четырьмя очками в четырех матчах находятся на дне таблицы.

«Юнкереби» показали быстрый, открытый регби на руках и занесли одну красивее другой пять попыток. Единственная ответная попытка кахетинцев оказалась не менее эффектной.

В первом тайме среди хозяев попытками отличились Гиорги Мчедлишвили, Деви Девсурашвили и Гуга Шенгелиа, а среди гостей - Лаша Брегвадзе (21:8).

В первые пять минут второго тайма капитан хозяев Рамаз Харазишвили занес еще две попытки, реализовал обе и в оставшиеся 35 минут счет не изменился.

В группе Б, в перенесенном из четвертого тура матче состоялось кутаисское дерби. Дебютант «Ареси» обыграл именитую «Аиа» со счетом 20:19 и это была его вторая победа в сезоне. «Ареси» набрал 12 очков и занимает второе место в турнирной таблице. А главная кутаисская команда - «Аиа» - лидирует в группе с 15-ю очками.

Дерби проходило в дождь и ветер. «Ареси» на 28-й минуте вышел вперед благодаря попытке Бадри Дангадзе, которая состоялась после перехвата мяча. Помимо точной реализации, номинальные хозяева также забили и пенальти, доведя счет до 10:0.

Дебютант «Ареси» ничего не уступил опытным землякам (С) СРГ

В начале второго тайма «Аиа» дважды создала мол и сначала выработала штрафную попытку, а затем отличился Лаша Шаликашвили. В середине тайма Отар Дзагнидзе воспользовался неразберихой и «Айа» получила 9-очковое преимущество - 19:10.

«Ареси» с пенальти сократил отставание, а на 72-й минуте Торнике Шубитидзе накрыл мяч после удара ногой со стороны соперника и ассистировал Михеилу Масхарашвили в его попытке, а Бондо Абашидзе установил окончательный счет - 20:19. На последних минутах «Аиа» дважды отказалась от пробития пенальти, не сумела занести и попытку. Поэтому победа осталась за дебютантом.

Сандро Илуридзе

Тедо Абжандадзе: «Система заработала, но мы должны еще прибавить»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251