20 февраля 2021 в 17:43

Диди-12: Суперрекорды в Гори и недовольный победитель в Тбилиси

«Батуми» сильнейшим составом приехал в гости к «Джики», находящемуся в тяжелейшем положении.

Матч группы «Б» в Гори начался на полчаса позже запланированного. Хозяева с трудом собрали на игру 15 регбистов, причем за счет молодежи, привлеченной из юношеских лиг. Поэтому причерноморской команде не оставалось ничего, кроме, как выигрывать с рекордным для Диди-10 разницей на фоне индивидуальных достижений. Ника Нинидзе занес 5 попыток, Анзор Сичинава - 4, а Мамука Нинидзе внес наибольший вклад в 139 (!) командных очков - 49 (3 попытки и 17 реализаций)!

«Джики» (3) 3:139 (73) «Батуми»

Попытки: нет - Гогисванидзе (4), Сичинава (10, 43, 58, 66), Н. Нинидзе (13, 18, 22, 45, 64), М. Нинидзе (16, 27, 74), Урджукашвили (25), Мамрикишвили (33), Копадзе (38), Путкарадзе (40), Тутберидзе (47), Григолиа (50), Тагаури (61, 79)

Реализации: М. Нинидзе (4, 10, 14, 17, 23, 26, 27, 38, 40, 44, 48, 50, 58, 61, 67, 75, 80) - нет

Пенальти: Гигинеишвили (7) - нет

Желтые карточки:  Мтварадзе (14), Доиашвили (16) - нет

В центральном матче группы «А» «Лело-Сарасенс» обыграл лидера «Академию» - 17:10, но в конце игры упустил бонус и остался недовольным победой.

На ранний пенальти в исполнении Сосо Матиашвили в первом тайме попыткой ответил Мамукашвили, во втором - Перанидзе и Замтарадзе. Гоглидзе на 68-й минуте сумел занести одну ответную , которая лишила соперника бонуса, а Матиашвили добавил «Академии» еще два очка за реализацию. Следует отметить, что Димитри Каландадзе не смог укротить мяч после выверенного паса Табуцадзе в самом конце матча, хотя и оказался на фланге абсолютно один и попытка «Лело» казалась неизбежной.

Этой победой «Лело» сохранил шанс войти в тройку лидеров, но у соперников в запасе несыгранные матчи...

«Академиа» (3) 10:17 (5) «Лело-Сарасенс»

Попытки: Гоглидзе (68) - Мамукашвили (13), Перанидзе (43), Замтарадзе (62)

Реализации: Матиашвили (68) - Каландадзе (44)

Пенальти: Матиашвили (4) - нет

Желтые карточки:  Миканадзе (8), Гварамиа (34) - Бурдули (49)

Сандро Илуридзе

Анонс. Диди-12: Последний шанс «Лело» и «Ареси»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251