Чемпионат Грузии. «Аиа» и «Батуми» обеспечили себе места в полуфинале

Краткий обзор событий пятого тура второго этапа Диди-12.

Группа победителей

«Аиа» 35 : 21 «Академиа»

Лидеры чемпионата уверенно справились с «академиками» и окончательно лишили их даже призрачных шансов на прямой проход в полуфинал. «Аиа» сделала разницу в счете еще в первом тайме, после чего позволила себе расслабиться, но матч до победы довела.

«Батуми» 45 : 3 «Юнкереби»

Гости отметились на табло лишь штрафным в исполнении Харазишвили, после чего сдались на милость победителю. «Батуми» занес шесть попыток, интересно, что три из них были штрафными.

«Локомотиви» 24 : 34 «Кочеби»

«Кочеби» во второй раз за месяц обыграли «железнодорожников», теперь на их поле. Тбилисский клуб напрочь провалил первый тайм, пропустив четыре попытки, это и предопределило итоговый результат. Гости покидают последнюю строчку турнирной таблицы, отправляя туда, как раз «Локомотиви».

«Джики» 7 : 91 «Вепхвеби»

«Вепхвеби» если и побеждают, то крупно. Все просто, единственный соперник, которого они способны обыграть — «Джики». Вот и выходит, что у патардзеульцев безнадежные поражения прерываются победами то 130:0, то 91:7, как сейчас.

«Армази» 24 : 34 «Хареби»

«Хареби» на протяжении всего второго этапа Чемпионата Грузии демонстрирует, что попал в группу аутсайдеров случайно. Вот и в гостевой встрече против «Армази», игроки из Рустави оказались заметно сильнее.

«Лело» 20 : 13 «Ареси»

Пожалуй, единственный матч, где был хотя бы намек на борьбу. Об этом говорит хотя бы то, что именно кутаиссцы, единственные из всех проигравших были вознаграждены оборонительным бонусом.

Молодёжную сборную Грузии пригласили в ЮАР

Торнике Матарадзе вернулся в строй после полугода реабилитации на больничной койке

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251