08 мая 2021 в 15:25

«Лело» на своем поле вынес «Армази»

Отчет о перенесенном матче грузинского первенства в нижней шестерке.

Игра имела значение только для хозяев – победа выводила их на чистое второе место в группе «Проигравших». До поединка «Лело» опережал «Ареси» благодаря дополнительным показателям: команды набрали по 25 очков, но разница у хозяев была + 173, а у гостей + 53.

В первом тайме «грузинские саррис» много играли на руках и очень быстро организовали два конверсированных заноса. «Армази» проснулся к 20-й минуте, зашел в чужие 22, имел три коридора, но в итоге события вновь переместились на половину поля гостей и от правого аута мы увидели красивую попытку хозяев прямо по центру ворот. И тут же, приняв мяч в своих 22-х, «Лело» как ни в чем не бывало пошли на руках и остановились только в зачетке «Армази». 28:0 на 33-й минуте. В первом тайме веер «красных» еще раз посетил зачетку «салатово-чёрных» и тем самым превратил дальнейшие события в пустую формальность.

Но с этим утверждением совершенно не были согласны гости, которые в первые десять минут второй половины встречи оформили две попытки с конверсиями и… разозлили «сарацинов». Правда, тем понадобилось целых десять минут чтобы вернуться в игру, но они все же вернулись... Красивой попыткой на 61-й минуте…  «Лело», к слову сказать, принципиально не пробивали штрафные предпочитая ауты и в конце концов довели матч до более, чем уверенной победы

«Лело-Сарацинс» (33) 45-14 (0) «Армази»

Как и почему сборная России стала «Медведями»

Можно ли Эдди немножечко шить?

«Все помимо работы должно идти на втором месте»

Необходимое послесловие к материалу «Футбол гораздо справедливее, чем регби»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251