05 июня 2021 в 17:55

«Аиа» уверенно переиграла «Кочеби» в полуфинале Чемпионата Грузии

Клуб из Кутаиси проведёт финал национального первенства на домашнем стадионе.

У гостей игра как-то сразу не задалось. В своей первой атаке они потеряли мяч в считанных метрах от зачётки соперника, затем травмировался лидер и основной скрам-хав «Кочеби» Гиорги Бегадзе, после чего команда из Болниси пропустили две попытки. Сначала - штрафную, после того как «Аиа» смяла схватку гостей, далее «красно-чёрные» проспали рывок от аута Сандро Мамамтавришвили (12:0). Ситуацию попыткой вроде бы исправил Лаша Малагурадзе, но четыре минуты спустя кутаисские регбисты в силовой манере снова приземлили мяч в чужой зачётке. Точку в первом тайме поставил Абрамидзе, после классной контратаки хозяев на руках - 24:6.

Во второй половине жёлтых карточек было в разы больше, чем результативных действий. Шота Тевзадзе показал пять «горчичников», четыре из которых регбистам «Аиа». Но даже играя почти весь тайм в большинстве, команда из Кочеби смогла лишь раз найти брешь в защите соперников, также разок пропустив от регбистов из Кутаиси.

«Аиа» (24) 31:12 (5) «Кочеби»

Попытки: штрафная (13), Мамамтавришвили (17), Джинчарадзе (26), Абрамидзе (34), Пурцхванидзе (69) - Малагурадзе (22), Рекхвиашвили (80);
Реализации: штрафная (13), Г. Бабунашвили (26, 69) - Рекхвиашвили (80).

Финал Чемпионата Грузии «Аиа» - «Батуми» состоится 12 июня в Кутаиси на «Аиа Арене». Начало в 16:00 по Киеву и Москве, 17:00 по Тбилиси.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251