Новозеландец Браун стал тренером атаки сборной Грузии и «Черного Льва»
45-летний новозеландец Кори Браун назначен на должность тренера атаки сборной Грузии и «Черного Льва».
Специалист приехал в Грузию на прошлой неделе и уже приступил к тренировкам с «Черным Львом».
В свою бытность игроком Браун выступал на позиции вингера в новозеландских «Хайлендерс» и «Отаго». Затем перебрался в Европу, играл за клуб Университета Парижа и в ПроД2 за «Тарб». После травмы колена провел один сезон в Италии, а закончил игровую карьеру в «Коннахте», где впоследствии начал работать тренером. Браун тренировал также в «Отаго» и «Хайлендерс», а с 2019 года и до последнего времени работал в Японии.
Специалист в 2017 году побывал в Грузии во время юниорского Кубка мира. Он входил в тренерский штаб сборной Новой Зеландии, ставшей победительницей турнира.
Браун серьезно настроен помочь грузинским регбистам играть еще лучше: «Для меня стать частью сборной Грузии и «Черного льва» - серьезный вызов в карьере. В ноябре нас ждут тестовые матчи, есть шанс одержать одну или две победы, и мы приложим для этого все силы. Я постараюсь помочь команде прибавить в игре в атаке и добиться успеха».
Читайте также:
Леван Маисашвили вернулся в Грузию!
В Грузии появятся сто новых полей
Димитри Басилаиа: «Я не получил чёткого ответа почему меня не взяли на Кубок мира 2015»
В Кутаиси планируют открыть новый международный учебный центр
Спартак
Кубань
Гриквас
Пумас
Япония
США
Перпиньян
Кастр
Ванн
Монпелье
Клермон
Стад Франсе
По
Байонна
Расинг 92
Лион
Тулон
Ла Рошель
Енисей-СТМ
Слава-МАР









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий