20 сентября 2021 в 17:01

Топ-14: Беспомощный «Стад Франсе» и удачный дебют Ниниашвили

18-19 сентября прошли матчи третьего тура Чемпионата Франции. Лидер остался прежним, а вот его преследователи очки потеряли.

Хорошо начался сезон для «Брива». «Зебры» одержали вторую победу, в родных стенах с бонусом переиграв «По». В стане хозяев поля почти весь матч отыграл Лука Джапаридзе, а Васил Лобжанидзе вышел на замену во втором тайме. У гостей 62 минуты провёл Бека Горгадзе.

«Брив» (27) 30:13 (13) «По»

«Расинг 92» несколько неожиданно на выезде уступил «Биаррицу», при том, что парижане занесли на две попытки больше. Впрочем, «гонщики» слишком много нарушали, пропустив семь пенальти. У «басков» весь матч отыграл Торнике Джалагониа и на заключительные пять минут вышел Ушанги Чеишвили. В составе столичной команды 53 минуты провёл на поле Гурам Гогичашвили.

«Биарриц» (13) 28:19 (5) «Расинг 92»

«Кастр» и «Бордо» не определили сильнейшего. Причём хозяева, уступая в три очка, остались в меньшинстве на 64-й минуте после красной карточки замку Рино Питерсу. Но всё же сумели уйти от поражения благодаря штрафному Бенжамина Урдапиллеты. В составе «Олимпика» Леван Чилачава появился на поле 57-м обороте секундной стрелки, у гостей тайм отыграл Лексо Каулашвили.

«Кастр» (13) 23:23 (13) «Бордо»

Бека Сагинадзе и Давит Ниниашвили вышли в основе «Лиона» на матч против «Перпиньяна». Оба регбиста результативным действиями не отличились, но помогли своему клубу разгромить «каталонцев», у которых в старте появились Гиорги Тетрашвили и Андрей Маху.

«Лион» (21) 47:3 (3) «Перпиньян»

Непобедимой выглядит «Тулуза». Самый титулованный клуб Франции на выезде справился с «Монпелье» и продолжает единолично лидировать в Топ-14. Поражение хозяев также было омрачено травмой Гелы Апрасидзе, покинувшего игру на 15-й минуте.

«Монпелье» (3) 15:17 (7) «Тулуза»

Впервые в сезоне победил и «Клермон». Парни Джоно Гиббса на своём поле с огромным трудом удержали нужный результат в матче с «Ла Рошелью». В составе хозяев в основе появился Кристиан Ожован, у гостей на замену вышел Гурам Папидзе.

«Клермон» (13) 23:22 (12) «Ла Рошель»

Закрыло программу третьего тура очередное фиаско «Стад Франсе». На этот раз парижане с Гиорги Меликидзе в составе без шансов проиграли «Тулону» Беки Гигашвили.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251