09 октября 2021 в 21:26

Грузия смяла Португалию и стала чемпионом Европы

Подопечные Зураба Амонашвили сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме.

Португалия переживает регбийный бум по всем фронтам, но сегодня даже этого было мало. «Лелос» смогли занести уже на 3-й минуте с помощью фирменного мола. Точная реализация добавила грузинам еще два очка. Португальцы решили было пойти в атаку, но Валеро схлопотал желтую карточку и оставил свою команду в роковом меньшинстве. Сначала Грузия кольнула штрафным на 15-й минуте, а спустя еще две Арчадзе подобно Усейну Болту пронесся к зачетке мимо застывших португальцев. Ну а точку в первом тайме грузины поставили на 33-й минуте все тем же излюбленным молом. Команды отправились восстанавливать силы при счете 0:22.

Вторая половина поединка началась с легкого давления Грузии, но Португалия смогла перехватить инициативу. К сожалению для них, владение и территориальное преимущество так и остались лишь цифрами в статистике и никак не конвертировались в игровые очки. «Лелос» же заметно расслабились и получали удовольствие. Мало того, сколько бы ни старались португальцы, а занесли все равно грузины. И снова мол!

Что ж, Грузия ожидаемо оказалась на две головы сильнее всех соперников на этом турнире, пропустив лишь три очка во всех матчах. Встречайте чемпионов Европы (U18) – «Лелос»!

Португалия (0) 0:27 (22) Грузия

Джей Пи Нил: «Мы в очередной раз показали характер»

Вячеслав Шалунов: «Положительных моментов в нашей игре я не увидел»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251