29 ноября 2021 в 13:48

Чемпионат Грузии. «Аиа», наконец одерживает победу.

Обзор восьмого тура.

Снова очередной раунд грузинского первенства прошел в усеченном составе. Только «Аиа» успела избавиться от коронавируса в своих рядах, как коварная зараза пришла в «Батуми». Из-за этого их пятничная встреча с «Казбеги» была отменена и тур начался в субботу.

Действующие чемпионы Грузии сумели прервать серию из четырех поражений и впервые за два месяца ушли с поля победителями. Под горячую руку кутаиссцам попала «Академиа». «Аиа» с первых минут взяла инициативу и не отпускала ее до конца матча. Четыре попытки предопределили успех кутаиссцев. «Академики» лишь в заключительной четверти матча смогли наладить собственную атаку и оформили два заноса.

«Аиа» (17) 31 : 26 (9) «Академиа»

Попытки: Глонти (7), Ломидзе (20), Шаликашвили (49), Лежава (67) — Миканадзе (56), штрафная (79)

Реализации: Ломидзе (8, 21, 50, 68) — Маргиани (57)

Штрафные: Ломидзе (17) — Маргиани (10, 25, 29, 45)

Игра в Тбилиси и перед стартом не несла в себе интриги, в плане исхода. А по ходу матча «Лело» эту самую интригу уничтожили окончательно. В первом тайме тбилиссцы набирали очки только со штрафных, во втором — только через попытки.

«Лело-Сарацинс» (15) 36 : 7 (0) «Юнкереби»

Попытки: Папидзе (42), Кевхилишвили (74), Мамукашвили (80) — Квачадзе (61)

Реализации: Асатиани (43), Мамукашвили (75, 80) — Маткава (62)

Штрафные: Асатиани (2, 7, 19, 34, 39) — нет

Настоящая драма развернулась в игре между «Ареси» и «Кочеби». Болнисцы на правах фаворитов в первом тайме повели 15:0, но «Ареси» сумели вернуться в игру, соорудив две попытки в концовке первой и начале второй половины. Более того, за три минуты до конца матча кутаиссцы вышли вперед. Запахло сенсацией, но «Кочеби» быстро перевернули счет в свою пользу, благодаря точному попаданию Сохадзе со штрафного.

«Ареси» (7) 17 : 18 (15) «Кочеби»

Попытки: Арчвадзе (38), Одикадзе (51) — Гегенава (26), Бицадзе (34)

Реализации: Тедорадзе (39, 52) — Малагурадзе (35)

Штрафные: Тедорадзе (77) — Малагурадзе (19), Сохадзе (78)

«Хареби» по образу и подобию «Лело-Сарацинс» были абсолютно уверены в своем успехе и достаточно спокойно одержали верх над «Локомотиви». Не смутила клуб из Рустави и штрафная попытка на 14-й минуте. Спокойно и уверенно «Хареби» вернули себе лидерство еще в первом тайме, а после перерыва совершили решающий рывок и не оставили «железнодорожникам» ни единого шанса на успех.

«Хареби» (12) 34 : 14 (7) «Локомотиви»

Попытки: Чавчавадзе (49), Мачарашвили (63), Мгебришвили (76) — штрафная (14), Чигвинадзе (74)

Реализации: Петриашвили (50, 77) — Кавтидзе (74)

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251