05 декабря 2021 в 16:24

«Дельте» не хватило одной реализации, чтобы сотворить сенсацию

В Испании выдался напряженный матч.

Перед началом поединка «Иберианс» и «Дельты» многие любители регби сходились во мнении, что клубу из Нидерландов ничего не светит. Однако гости провели лучший матч в текущем сезоне и были в одном шаге от сенсационной победы.

«Иберианс» быстро вышли вперед. После двух точных штрафных, к десятой минуте, на табло горели 6:0 в пользу испанцев. В первом тайме команды занесли по две попытки и ушли на перерыв при счете 18:15. Весьма неожиданно, но не покидало ощущение, что в концовке у «Иберианс» останется больше сил и они дожмут неуступчивую «Дельту».

Но старт второй половины остался за командой из Нидерландов. Быстрая попытка Доорнбала, а следом штрафной Мисту повесил над стадионом в Вальядолиде дикую интригу. «Дельта» вышла вперед 23:18, а у «Иберианс» игра в атаке клеилась через раз.

Однако на заключительный отрезок матча испанцы все же смогли собраться: занесли две попытки, пропустив лишь одну, и спаслись от поражения. Но эту победу стоит вписать не в актив «Иберианс», а скорее в пассив голландскому флай-хаву Марку Мисте, который много промахивался по воротам.

Как итог, хозяева одержали минимальную победу и обеспечили себе вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции Суперкубка Европы.

«Кастилья и Леон Иберианс» (18) 32 : 30 (15) «Дельта»

Попытки: Барриос (19), Смит (27), Санчес (58, 72) — ван дер Авоирд (16, 25), Доорнбал (44), Рэймонд (63)

Реализации: Каррио (20, 59, 73) — Мисту (26, 64)

Штрафные: Каррио (5, 10) — Мисту (39, 51)

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251