17 июня 2022 в 18:36

«Блэк Лайон» проиграл в овертайме полуфинала Карри Кап

Грузинская франшиза завершила свои выступления в турнире.

Подопечные Левана Маисашвили и Ильи Маисурадзе неудачно начали встречу. «Львы» много ошибались, проигрывали в схватке и раз за разом теряли мячи в собственных коридорах, в том числе в пятиметровой зоне соперника. «Гриффоны», наоборот, своими шансами воспользовались. На 9-й минуте фулбэк Доменик Смит прорвал защитную линию соперника и вывел на попытку хукера Денадре Делпорта. Шесть оборотов секундной стрелки спустя никто из грузинских регбистов не сумел захватить вингера Гаршвина Вера. Точная реализация была всего одна - 12:0.

Получив такую оплеуху, «Блэк Лайон» пришёл в себя, наконец-таки начал выигрывать схватки, организовал хороший коридор в пяти метрах от чужой зачётки и занёс молом. Точная реализация Луки Маткавы - 12:7. Должны были гости заносить ещё, но очередной вброс мяча от аута около «города» южноафриканцев завершился потерей. В итоге, это обернулось для грузин пропущенным штрафным - 15:7. Дело плавно близилось к концу первого тайма и… на этом трансляция из ЮАР оборвалась. Что происходило на поле нам оставалось догадываться лишь по текстовому онлайну, который сообщил о попытке грузин с реализацией перед перерывом (15:14).

К большому сожалению, после отдыха видеотрансляция не вернулась. Из текстового онлайна мы узнали, что во второй половине встречи «Блэк Лайон» организовали две заноса с реализациями и забили штрафной, в том время как «Гриффонс» занесли однажды также с реализацией, но при этом точно исполнили три пенальти. Итого, на табло высветились красивые цифры 31:31, отправившие команды в экстратайм. В дополнительное время южноафриканцам удалось соорудить ещё одну попытку и забить штрафной, на что грузинская франшиза ответила одним заносом, потерпев итоговое поражение с разрывом в три очка.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251