19 октября 2020 в 09:33

Про Д2: Кубриашвили - в лидерах, Аланиа в стартовом

Пандемия COVID-19 сократила шестой тур второго французского элитного дивизиона на три матча. Встречи «Монтобана» с «Провансом», «Каркассона» с «Мон-де-Марсаном», а также «Ойонны» с «Биаррицом» были отложены.

Тем не менее, в пяти состоявшихся матчах приняло участие 10 грузинских легионеров. Ветеран Дуду Кубриашвили и юный Михеил Аланиа впервые вышли в стартовых составах своих клубов.

Шестой тур Про Д2 стартовал с противостояния грузинских столбов. «Невер» с Торнике Матарадзе и Гурамом Папидзе принял «Перпиньян» с Кубриашвили и в напряженной борьбе уступил 22:25. Хозяева в дебюте матче вырвалить вперед - 13:0 и лидировали до 66-й минуты, но в последние полчаса не смогли набрать ни одного очка и в итоге заработали только бонус. Все трое грузин были в стартовом составе. Кубриашвили отыграл 63 минуты, Папидзе - 61, а Матарадзе - 54. «Перпиньян» после поражения в первом туре, выиграл пятый матч подряд и, набрав 21 очко, находится на первом месте таблицы.

«Ван», обыгравший «Руан» со счетом 23:19, также имеет 21 очко. После окончания первой половины вничью - 6:6, хозяева (руанцы) получили преимущество в 13 очков (19:6), но не сумели его удержать - в последние 12 минут пропустили две реализованные попытки и пенальти. Каха Асиешвили появился в рядах «Руана» на 64-й минуте.

«Ангулем» на выезде крупно уступил «Коломье» - 11:53. Столб Лука Гогинава играл среди гостей с первой по 50-ю минуту.

«Грузинский» «Орийак» в гостях у «Безье» проиграл со счетом 3:19. Скрам-хав Михеил Аланиа впервые появился в стартовом составе «Орийака». За три тура его игровое время возросло до 58 минут. Стартовым правым столбом гостей был Гиорги Картвелишвили, которого на 55-й минуте заменил Джемал Шатиришвили.

Михеил Аланиа впервые появился в основе «Орийака» (С) Stade Aurillacois

В заключительном матче тура «Гренобль» принял «Валанс Роман» и в упорной борьбе победил со счетом  28:25. Под номером «3» в обеих командах играли грузины. Илиа Каикацишвили сыграл 55 минут за хозяев, а Мириан Бурдули - 50 за гостей.

Седьмой тур Про Д2 состоится 22-24 октября и уже сегодня известно, что в нем не примут участие игроки национальных сборных, что дает молодежи шанс проявить себя.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251