15 февраля 2021 в 16:04

Легион: Сутиашвили и 25 других легионеров

В прошедшие выходные в ведущих лигах Франции и Англии были задействованы 26 легионеров с пост-советского пространства, а один из них отличился попыткой.

Топ-14

«Бордо»: Вадим Кобылаш с первой до 46-й минуты поучаствовал в бонусной победе над «Стад Франсе», а Лексо Каулашвили вышел на замену на 59-й минуте.

«Стад Франсе»: Васил Каковин провел на поле первые 59 минут.

«Монпелье»: Леван Чилачава был в стартовом составе и доиграл до 48-й минуты в матче, безнадежно проигранном «Кастру».

«Расинг-92»: Гурам Гогичашвили на 51-й минуте вышел на замену в матче, выигранном у «Лиона».

«Тулон»: Луке Челидзе пришлось вступить в игру уже на 34-й минуте матча, проигранного «Ла-Рошели».

«Байон»: Котэ Микаутадзе провел всю вторую половину матча, выигранного у «Брива».

«Брив»: Сосо Бекошвили вышел на замену на 53-й минуте и помог команде добыть бонус.

«Глостер»: Гиорги Квеселадзе отыграл последние 20 минут матча, проигранного «Бристолю» с минимальной разницей в счете. Это был его второй матч в английском Премьершип.

«Сейл Шаркс»: Валерий Морозов вышел на замену на 50-й минуте в матче с «Бат», проигранного с бонусной разницей.

Про Д2

«Ойонна»: Иракли Мирцхулава с первой по 52-ю минуту поучаствовал в победе над «Ангулемом»».

«Ангулем»: Лука Гогинава и Заур Тевдорашвили начали матч в стартовом составе. Первого (стоявшего в схватке непосредственно против Мирцхулава) заменили на 67-й минуте, второго - на 57-й. Экс-капитан «Лелос» Шалва Сутиашвили вышел на поле на 57-й минуте и через 10 минут занес силовую попытку, вернувшую гостей в игру. Усилиями 37-летнего ветерана «Ангулем» получил бонус - 25:28.

«Невер»: В проигранном с бонусом домашнем матче против «Гренобля» Гурам Папидзе отыграл первые 56 минут.

«Гренобль»: Ника Непаридзе играл против «Невера» и конкретно против Папидзе с первой по 54-ю минуту. На 78-й на поле появился Ника Гваладзе.

«Безье»: Жоржи Салдадзе на 46-й минуте подключился к игре, выигранной у «Валанс Романа».

«Валанс Роман»: Мириан Бурдули играл со старта и был заменен на 51-й минуте.

«Перпиньян»: Давит Кубриашвили в основном составе начал матч, выигранный у «Каркассона», а на 47-й минуте его заменил Вахтанг Джинчарадзе.

«Каркассон»: Юный Нугзар Сомхишвили просидел весь матч на скамейке запасных – тренеры не рискнули молодым грузином, которому пришлось бы играть против гораздо более опытных соотечественников.

«Руан»: Карлен Асиешвили был в стартовом составе и провел 50 минут в матче, с бонусом проигранном «Коломье».

«Коломье»: Бека Шеклашвили вышел в основе и в схватке стоял против другого ветерана «Лелос» Асиешвили. Бека был заменен на 51-й минуте.

«Орийак»: Гиорги Картвелишвили отыграл с первой по 57-ю минуту в матче, проигранном лидеру лиги «Ванну. На той же 57-й минуте в матч вошел хукер Лука Ниорадзе.

Матч «Биаррица» с «Провансом» состоится сегодня вечером.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251