22 апреля 2023 в 18:08

«Блэк Лайон» проиграл третий тестовый матч

Грузинскую франшизу огорчил аргентинский «Пампас».

Первая половина встречи осталась за «Блэк Лайон». Команда Левана Маисашвили провела неплохой первый тайм, но достаточно много нарушала правила и страдала от отсутствия игровой дисциплины. Счёт в матче открыли регбисты «Пампас» усилиями Хоакина Ламаса. Именно он в итоге стал лучшим игроком встречи, набрав 19 очков. «Блэк Лайон» ответил двумя попытками – отличились Шалва Мамукашвили и Лука Маткава.

Во втором тайме команды обменялись попытками, а благодаря точным штрафным Ламаса в концовке игры счёт стал равным 21:21. За семь минут до конца решающий точный удар с подставки нанёс Хоакин Ламас. Впрочем, у грузинской команды ещё были шансы отыграться, но воспользоваться ими они так и не смогли.

Теперь «Блэк Лайон» ждёт возвращение в Монтевидео, где 28 апреля состоится четвёртый матч южноамериканского турне против сборной Судамерикана.

«Пампас» (11) 24:21 (14) «Блэк Лайон»

Читайте тайже:

Джек Ноуэлл попал на крупный штраф, но избежал дисквалификации

Александр Янюшкин: «В атаке получилось почти все, но не до конца отработали в защите»

Вячеслав Шалунов: Последние встречи с «Красным Яром» говорят, что шансы на победу есть у обеих команд

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251