29 апреля 2023 в 16:21

«Блэк» Лайон» вновь потерпел неудачу в тестовом турне

На сей раз сборной Судамерикана.

Грузинские регбисты неплохо начали – уже на шестой минуте попыткой отметился Табуцадзе. Но затем Судамерикана взяла своё и дважды занесла мяч в зачётку «Блэк Лайон» усилиями Гутьерреза и Боме. При счёте 14:5 в пользу хозяев раздался свисток на перерыв.

Вторая половина встречи выдалась куда интереснее. «Блэк Лайон» сумел поджать соперника в первые 10 минут после возобновления игры. Итогом стали два подряд заноса от всё того же Табуцадзе на 44-й и Мамамтавришвили на 48-й минутах. Ещё одним подарком для грузинской франшизы стала жёлтая карточка Конти. Но воспользоваться численным большинством подопечные Левана Маисашвили не сумели. На 66-й минуте Гонсалез Иглесиас совершил занос, на который ответил Тапладзе. И всё же победа осталась за сборной Судамерикана. За семь минут до конца игры Боме оформил попыточный дубль и сделал счёт 28:24 в пользу хозяев.

Впереди 6 мая «Блэк Лайон» ждёт заключительный тестовый поединок, в котором грузинской франшизе будет противостоять уругвайский «Пеньяроль».

Сборная Судамерикана (14) 28:24 (5) «Блэк Лайон»

Дмитрий Архип покидает «Кардифф»

Сергей Марков: «Новый сезон PARI Чемпионата России начнётся 28 июля, лимит на легионеров изменится»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251