11 января 2021 в 17:35

Легион: Результативное возвращение Чилачавы

Минувший уикенд был богатым на матчи для наших ребят. Например, правый столб «Лелос» сыграл впервые в текущем сезоне Чемпионата Франции.

Топ-14

«Монпелье»: На прошлой неделе клуб провел два матча. В перенесенной встрече с «Лионом» в стартовом составе «Эро» были трое грузинских легионеров - Михеил Нариашвили, Леван Чилачава и Гела Апрасидзе. Оправившийся от травмы Чилачава в первом своем матче текущего сезона Топ-14 был очень активен, а на 33-й минуте атаковал из рака и занес мяч в зачетку. Апрасидзе играл под непривычным №11, а на деле составил с капитаном «Монпелье» Бенуа Пайогом пару скрам-хавов. Чилачава провел на поле первые 60 и последние 5 минут встречи, Нариашвили - 40, а Апрасидзе отыграл матч полностью и забил реализацию после заноса своего соотечественника.

В 14-м туре «Монпелье» в гостях уступил «Бриву» со счетом 22:23, хотя и выигрывал после первого тайма 19:0. Миша Нариашвили появился на 51-й минуте.

«Брив»: В стартовом составе было два грузинских легионера. Скрам-хава Васила Лобжанидзе заменили на 47-й минуте, но позднее он был вынужден вернуться на поле в самом конце матча. Правый столб Лука Джапаридзе отыграл 61 минуту.

«Бордо»: В матче, выигранном у «Лиона», со старта играл молдавский правый столб Вадим Кобылаш, которого заменили на 51-й минуте. Грузинский левый столб Лексо Каулашвили подключился к игре с 50-й минуты.

«Стад Франсе»В выездном матче против «Тулузы» в рядах парижан сыграли два грузинских столба. Левый - Васил Каковин вышел на замену на 39-м обороте секундной стрелки, а правый - Гиорги Меликидзе подключился к игре за 14 минут до финального свистка.

«Сейл Шаркс»: Российский левый столб Валерий Морозов появился во втором тайме игры против «Вустера» (20:14) и помог «акулам» удержать победу.

«Лондон Айриш»: Замок сборной Молдовы Андрей Маху вышел в стартовом составе в ничейном матче с «Арлекинс» (27:27) и на 31-й минуте был заменен из-за травмы.

Про-14

«Кардифф Блюз»: Молдаванин Дмитрий Архипп сыграл в матче против «Скарлетс» (29:20) 59 минут, выйдя в основе.

Про Д2

«Коломье»: Правый столб Бека Шеклашвили был в стартовом составе проигранной встречи «Ванну». Грузинского ветерана заменили ещё на 37-й минуте.

«Ойоннакс»: В проигранном домашнем противостоянии с «Греноблей» левому столбу Беке Какабадзе пришлось вступить в игру уже на 8-й минуте и провести на поле чуть больше часа. Правый столб Иракли Мирцхулава дважды выходил на замену - на 10 минут в концовках обоих таймов.

«Гренобль»: Правый столб Илиа Каикацишвили начал встречу с «Ойонной» в основе и был заменен на 53-м обороте секундной стрелки.

«Ангулем»: В проигранном домашнем матче «Мон-де-Марсану» в стартовом составе появился левый столб Лука Гогинава, отыграв 64 минуты. Молодой перволинеец Заур Тевдорашвили вышел на замену во второй половине дуэли.

«Биарриц» и «Валанс Роман»: Со стартового свистка в стане баскского клуба сходу появились двое грузинских столбов. Левый - Ушанги Чеишвили провел на поле 40 минут, а правого - Гиорги Нуцубидзе на 54-й сменил Лука Азариашвили. Это не помогло команде избежать поражения от в домашнем поражении от «Валанс Романа», за который с первой по 48-ю минуты отыграл ещё один грузинский перволинеец Мириан Бурдули.

«Руан» и «Орийак»: В выигранном домашнем матче у хозяев на 60-й минуте на поле вышел левый столб Карлен Асиешвили, а затем бэк Тамаз Мчедлидзе (на 70-й). У гостей хукер Лука Ниорадзе отыграл стартовые 66 минут. Замок Гиорги Джавахиа и правый столб Джемал Шатиришвили появились на поле после 50-й минуты.

«Невер»: Правый столб Гурам Папидзе отличился в третий раз в текущем сезоне. На этот раз его попытка оказалась решающей в матче с «Безье» - 30:25. Грузин начал встречу в стартовом составе, затем на 55-й минуте занес попытку и вскоре был заменен.

«Перпиньян»: В выигранном гостевом матче с «Провансом» в основе составе лидера лиги был Дуду Кубриашвили, которого на 64-й минуте заменил Вахтанг Джинчарадзе.

Сандро Илуридзе

Давит Кубриашвили: «Хочу бороться за высшие цели, а не просто играть»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251