20 декабря 2020 в 17:41

Диди-12: Три бонуса в шестом туре

Согласно регламенту, второй круг переходного турнира Диди-12 должен был начаться лишь после того, как будут доиграны все отложенные матчи, но пандемия не считается с заранее составленными планами.

Чтобы чемпионат не продлился бесконечно, шесть команд начали второй круг раньше остальных.

В группе «Б» состоялись две встречи. В игре чемпиона-2019 «Батуми» явно ощущалось возвращение «Лелос» - аджарская команда без проблем с бонусом обыграла дебютанта лиги «Ареси» - 43:10. Чемпион занес шесть попыток, пропустил одну и получил бонусное очко сверх четырех положенных за победу. Тем самым «Батуми», имея к тому же матч в запасе, сократил отставание до одного очка от «Ареси», занимающего третье место. Напомним, что в первом туре кутаисцам удалось сокрушить именитого соперника.

Во втором матче той же группы болнисский «Кочеби»с бонусом обыграл «Джики» из Гори. Гости занесли четыре безответные попытки - две форвардами и две - в результате осмысленной игры бэков. 6:34 - вследствие чего «Кочеби» с 16 очками находится на втором месте, «Джики» с 6 очками - на последнем.

В группе «А» состоялась встреча лидеров, но и здесь борьбы не наблюдалось. «Академиа» имела существенное преимущество над «Юнкереби» и выиграла первый тайм со счетом 14:3, после перерыва перевес возрос, а запоздалая попытка кикетцев не помешала добыче бонуса. «Академиа» - единственная команда, отпраздновавшая в текущем сезоне победу над «Юнкереби», причем «Художникам» удалось сделать это дважды. Они с 22 очками вернулись на первое место в турнирной таблице. «Юнкереби» отстает от них на 4 очка и идет вторым.

До конца года планируется провести три перенесенных матча, а в новом году Чемпионат возобновится уже 15 января. Также будут сыграны отложенные матчи.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251