19 ноября 2020 в 09:59

Диди-12: по отложенному матчу в обеих группах

Согласно регламенту первенства, второй круг Диди-12 не может начаться, если в Чемпионате есть хотя бы один несыгранный матч.

Таковых на сегодня предостаточно, причем есть клубы, у которых по два отложенных матча, что означает отсрочку начала второго круга минимум на три недели.

После трехнедельного перерыва на поле возвращается лидер группы Б кутаисская «Аиа», одержавшая три победы с двумя бонусами в трех стартовых турах, в силу чего и занимает первое место с 14-ю очками. 20 ноября один из самых титулованных грузинских клубов в кутаисском дерби сыграет с  дебютантом «Ареси». Перенесенная из четвертого тура встреча начнется в 15:00 по Тбилиси, в 14:00 по Москве и 13:00 по Киеву.

«Аиа» имеет два матча в запасе и постарается еще больше укрепить свое лидерство. В то же время ясно, что «Ареси» никому не уступит без боя. Правда, победа над «Батуми» в первом туре была признана сенсацией, но команда из Кутаиси доказала свои амбиции, сыграв вничью с «Джики» и «Кочеби», что позволило набрать 8 очков и войти в тройку лидеров.

22 ноября на «Авчала», в отложенном матче пятого тура сыграют кикетский «Юнкереби» и патардзеульский «Вепхвеби». «Юнкереби» после поражения от «Академии» с малой разницей, выиграл три игры подряд и набрав 13 очков, догнал «художников». Теперь у команды из Кикети есть шанс стать единоличным лидером, для чего достаточно получить бонус, но, конечно, «Юнкереби» будет играть на победу.

Вернувшись в число сильнейших, «Вепхвеби» в первом же туре одержал победу, но проиграл два следующих матча. Последний раз патардзеульцы сыграли аж 23 октября, поэтому они находятся на последнем месте с 4 очками, но потенциально могут войти в тройку лучших, если выиграют отложенные встречи. Насколько полезным окажется месячный вынужденный отдых для кахетинцев, станет известно в воскресенье.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251