09 ноября 2020 в 07:34

Про Д2: Игровая практика для «Лелос» перед Осенним Кубком Наций

Во втором французском элитном дивизионе из-за пандемии состоялись всего пять матчей.  В четырех из них сыграли 12 грузинских легионеров.

Четверо из них являются игроками сборной и важно, что они получили игровую практику перед Осенним Кубком Наций. К сожалению, Гиорги Джавахиа получил травму в дебюте матча своей команды и был заменен. По предварительной информации, у него повреждено плечо. Степень тяжести травмы пока неизвестна.

Бэк «Лелос» Тамаз Мчедлидзе провел второй матч в текущем сезоне, сыграв на этот раз на фланге. Его «Руан» в гостях встретился с одним из лидеров – «Ойонна» - и пропустил три попытки в конце первого тайма и в первые 5 минут второго (3:22). Гости сумели занести две ответные попытки и получили бы «защитный» бонус, если бы реализовали вторую. В итоге, руанцы проиграли - 15:22. В составе победителей играли два грузинских столба. Иракли Мирцхулава вышел на замену на 58-й минуте, а через три минуты в игру вступил Бека Какабадзе.

«Монтобан» принял «Неве», и при счете 9:9 хозяева остались в численном меньшинстве. Тем не менее, к 73-й минуте они имели перевес в 11 очков. За оставшееся время «Невер» ответил реализованной попыткой и получил бонус за поражение с малой разницей- 21:25. Правый столб Гурам Папидзе играл за гостей с 65-й минуты.

«Грузинский» «Орийак» был очень близок к победе над «Провансом» в выездном матче, но в последние 20 минут пропустил три безответных пенальти и довольствовался бонусом - 16:19. Правый столб Заза Наврозашвили отыграл последние 30 минут за победителей, а пятеро грузин сыграли в в рядах гостей, причем четверо из них - в стартовом составе.

Тамаз Мчедлидзе провел второй матч за «Руан» (С) Boris Maslard

Скрам-хав «Лелос» Михеил Аланиа сыграл пятый матч подряд и в целом, он сильно прогрессирует в последнее время. Вчерашний юниор был в стартовом составе «Орийака»» и доиграл до 58-й минуты. Фланкер «Лелос» Бека Сагинадзе сыграл все 80 минут, а замок сборной Гиорги Джавахиа, как было сказано в начале обзора, получил травму и к сожалению, на 3-й минуте был заменен. В стартовом составе был также и правый столб Гиорги Картвелишвили, которого на 65-й минуте заменил Джемал Шатиришвили.

Первый матч в сезона провел правый столб Вахтанг Ахобадзе. Соперником его «Биаррица» был единоличный лидер «Ван». На 77-й минуте баски занесли попытку, но не сумели ее реализовать и проиграли со счетом 14:16. Ахобадзе был в стартовом составе, а в перерыве его заменил Гиорги Нуцубидзе.