29 ноября 2020 в 19:29

Грузия занесла Ирландии, или самый короткий отчет

«Лелос» выдали свой лучший матч в Осеннем Кубке Наций.

Перед началом этого поединка я готовился писать длинный и, чего греха таить, не особо оптимистичный отчет о третьем поражении сборной Грузии без попыток (и возможно без очков). Но, к счастью, обошлось без этого. Тренеры и регбисты «Лелос» учли многие ошибки первых двух встреч. Грузинские игроки провели матч много надежнее в обороне, агрессивнее в атаке и, что очень важно – в их действиях уже была видна пусть не полноценная сыгранность, то, как минимум, ее основа.

Благодаря этому матчу, как никогда было видно, что нехватка индивидуальной и командной игровой практики – отнюдь не отговорка штаба Левана Маисашвили, а объективный факт.

А теперь к главному. В этой встрече сборная Грузии положила наконец долгожданную попытку. На 16-й минуте Сосо Матиашвили великолепно обыграв соперника точным пасом отправил в прорыв углядевшего брешь в линии хозяев Гиорги Квеселадзе. Ирландцы, такое ощущение, на секунду-две растерялись, а когда спохватились – было поздно. В их зачетке уже был заземлен мяч, сравнявший на тот момент попыточный счет в игре.

И эти пять очков были не единственными набранными «Лелос» в дуэли на «Авиве». Еще столько же добавил, благодаря реализации и пенальти во втором тайме Тедо Абжандадзе.

Да, «Лелос» проиграли эту встречу, но разве кто-то ждал другого исхода? Да, как и в предыдущих матчах, была масса ошибок и совсем необязательных нарушений. Не на пустом же месте прилетели в ворота «Лелос» три пенальти от Билли Бёрнса. И сами ирландцы старались играть максимально экономно и прагматично – берегли силы перед «бронзовым» финалом.

Ничейный тайм и счет против «Клеверных» 1:2 по попыткам, как по мне, дали право сборной Грузии покинуть поле с гордо поднятой головой. Да, не победителями. Но и не проигравшими.

Что же до подробностей − смотрите обзор лучших моментов.

Ирландия (20) 23:10 (7) Грузия

Попытки: Бернс (16), Кинан (33) – Квеселадзе (16);

Реализации: Бёрнс (9, 34) – Абжанадзе (18);

Штрафные: Бёрнс (13, 22, 58) – Абжанадзе (47).

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251