25 июля 2017 в 20:43

«Красный Яр» на классе обыграл «Славу-ЦСП»

Московские регбисты уступили вице-чемпиону России, хоть шансы сыграть достойнее и навязать сибирякам более серьёзную борьбу, у хозяев были.

Стартовые 20 минут «Слава» доминировала на поле. За это время столичная команда однажды побывала в 22-х «Красного Яра» и не забила штрафной. Кто знает как бы сложилась игра, сумей дружина Андрея Черевичного выйти вперёд. Но это не произошло и, по сути, первая опасная атака подопечных Игоря Николайчука завершилась попыткой Гиорги Пруидзе. Антон Рябов точен 7:0.

В оставшееся время первой половины встречи мяч ещё дважды побывал в зачётке «славян». Рябов обе реализации исполнил безукоризненно (21:0). Нельзя сказать, что москвичи выглядели хуже противника, но регулярные ошибки при игре на земле и в раках, лишали столичных регбистов мяча и возможности атаковать.

Дебют второго тайма хозяева провалили. К 55-й минуте «Красный Яр» организовал ещё два заноса с конверсиями, сняв все вопросы о победителе матча.

Только в заключительном отрезке «Слава-ЦСП» сумела размочить счёт попыткой Никиты Вавилина. Но под занавес противостояния москвичи пропустили ещё дважды.

«Слава-ЦСП» (0) 5:45 (21) «Красный Яр»
Попытки: Вавилин (65) – Пруидзе (22, 54), Гресев (35), Дорофеев (40), Фукофука (52). Рябов (76), Архип (79);
Реализации: нет – Рябов (23, 36, 40, 55, 77).