Меню
17 августа 2017 в 19:00

Кризис против уверенности и обновлённые «газели»

Кризис против уверенности и обновлённые «газели»

Есть ли шансы у «Валлабис» и «Лос Пумас», почему Хансен выпустил МакКензи и какими предстанут «Спрингбокс» после прошлогоднего провала? Разбираемся в анонсе первого тура «Регби Чемпионшипа-2017».

Австралия – Новая Зеландия
19 августа. Сидней. «АНЗ Стэдиум». Главный арбитр – Уэйн Барнс (Англия). Начало в 13:05 по Киеву и Москве, 14:05 по Тбилиси.

 

К прошлогоднему турниру «Валлабис» подошли в ужасном состоянии, без шансов проиграв первый матч в Сиднее 8:42. По сравнению с минувшем «Регби Чемпионшипом», «кенгуру» лишились большого ряда опытных игроков: Мэтта Гито, Адам Эшли-Купера, Дрю Митчелла, Дина Мамма и Дэвида Покока. Майкл Чейка постарался учесть прошлые ошибки, изменив план подготовки, но даст ли это плоды?

Возможно, физические кондиции австралийцы подтянули, однако разговоры о затянувшемся кризисе тамошнего регби не утихают. Новое поколение регбистов Зелёного континента не впечатляет и как бы новички сборной Кёртис Рона и Нед Ханиган не стали пушечным мясом для «Олл Блэкс».

Возвращение Кёртли Била, судя по его игре за «Уоспс», хорошее усиление, но один в поле не воин и только за счёт командной игры и самоотверженной защиты у «Валлабис» есть шансы зацепиться за результат.

Новая Зеландия подходит к игре в неплохой форме. Вокруг чемпионов мира нагнетают обстановкой не лучшей игрой против Британских и Ирландских и скандалом с Аароном Смитом, но дружина Хансена пестрила уверенностью в предматчевых комментариях. Все игроки твердили, что австралийцам их нечем удивить, хоть лёгкой игры они не ждут.

Выход Дамиана МакКензи – хитрый ход со стороны тренерского штаба гостей. Стив Хансен заявлял, что видит четвертного «Чифс» на позиции флай-хава, но в итоге выпустил фулл-беком. Явный выбор в пользу нестандартности и ещё более скоростного регби.

Даже австралийские эксперты слабо верят в выигрыш своей сборной в Сиднее. Новая Зеландия – фаворит, не проигрывавший в «Регби Чемпионшипе» с 2015 года. Однако любая победная серия рано или поздно заканчивается.


Южная Африка – Аргентина
19 августа. Порт Элизабет. «Нельсон Мандела Бэй». Главный арбитр – Роман Пуаэте (Франция). Начало в 18:05 по Киеву и Москве, 19:05 по Тбилиси.


Прошлогодний кошмар (4 выигрыша в 13 матчах) южноафриканцы долго не забудут, но после победы в летней серии тестов над Францией, мир изменил мнение о Кутзее. «Спрингбокс» серьёзно преобразились во многих аспектах. Пока судить рано, но, возможно, наставник «газелей» сделал правильный поступок, не вызвав в сборную многих опытных игроков (братья дю Плесси, Лоу, Хабана, Вермулен, де Йонг).

Регбисты «Лайонс» теперь играют ключевую роль в национальной команде ЮАР и на таких парней как Малколм Маркс, Росс Кронье, Элтон Янтьис и Андрис Кутзее ложится ответственность за результат.

Аргентинцы в «Хагуарес» и «Лос Пумас» - две большие разницы. Сложно сказать, с чем это связано, но в сборной латиноамериканцы более дисциплинировано и ответственно относятся к делу.

Возможно, впечатление обманчивое, но после Кубка Мира-2015, подопечные Даниэля Уркаде сбавили обороты. Прогресс есть, однако он замедлился. За последние полтора года «пумы» обыграли двух ТОП-соперников в тестах: полурезервную Францию (30:19) и Италию (30:24), если «Адзурри» вообще можно назвать ТОП-командой. Обе виктории были в 2016 в родных стенах. Плюс победа над кризисной ЮАР в прошлом году (26:24).

С точки зрения сыгранности, Аргентина выглядит сильнее и в предстоящем «Регби Чемпионшипе» подопечные Уркаде не выглядят явными аутсайдерами. Тем не менее, «Спрингбокс» постепенно набирают обороты и дома вряд ли допустят осечку.


Прямые трансляция матчей на rugger.info.

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций