19 августа 2017 в 15:03

Результативный старт «Регби Чемпионшипа-2017» в Сиднее

Кризис австралийского регби продолжается, так много «кенгуру» ещё не пропускали от новозеландцев, хоть второй тайм подопечные Майкла Чейки выиграли.

Со стартовых секунд сборные задали высочайший темп, но поддерживать его на протяжении всей первой половины сумели только гости. «Олл Блэкс» превосходили соперника во всём. Чемпионы мира были намного быстрее и грамотнее распоряжались мячом. Австралийцы не успевали перестраиваться в обороне и делать захваты.

До перерыва Новая Зеландия набрала 40 очков. Дублями отличились Риеко Иоане и Райан Кротти. Классно сыграли Лиам Скуайр и Дамиан МакКензи, здорово смотрелись Бёден Барретт и Сонни Билл Уильямс. Отсутствие Жерома Каино, Израэля Дэгга и Джулиана Савеа не замечалось.

«Валлабис» ответили двумя штрафными Бернарда Фоли и выглядели растерянно, пропустив шесть попыток за тайм. С настолько разгромным счётом австралийцы ещё не проигрывали новозеландцам в первых сорокаминутах. Впрочем, глядя на невозмутимого Стива Хансена, казалось, что всё так и было запланировано.

После перерыва «Олл Блэкс» ещё дважды приземляли мяч в зачётке противника. Барретт забил обе реализации (54:6). Что произошло дальше, однозначно сказать сложно. То ли гости просто бросили играть, то ли замены хозяев настолько оживили игру, но дружина Майкла Чейки преобразилась до неузнаваемости.

С 52-й до 70-й минут «Валлабис» организовали четыре попытки с конверсиями, не пропустив ни одного очка в ответ и сократив отрыв до 20 игровых баллов (34:54).

Победный результат новозеландцы удержали, но заключительный отрезок провели со спущенными рукавами. Австралийцы действительно плодотворно поработали над физическими кондициями и в этом компоненте выглядели хорошо, но для достижения результата «кенгуру» нужно включаться в игру с первых минут, а не в последние полчаса.

Австралия (6) 34:54 (40) Новая Зеландия
Попытки: Рона (52), Куридрани (55), Бил (61), Фолау (69) – Скуайр (10), Р. Иоане (18, 21), Кротти (25, 40), Бил Уильямс (34), МакКензи (43), Б. Смит (48);
Реализации: Фоли (53, 56, 62, 70) – Барретт (12, 22, 26, 35, 40, 45, 49);
Штрафные: Фоли (5, 16) – нет.