Артемьев: «Права на ошибку уже нет»
Капитан сборной России Василий Артемьев, накануне старта чемпионата Европы-2018, дал интервью пресс-службе ФРР.
Об игре с испанцами: «Все ребята прекрасно понимают значимость матча. Никаких других задач, кроме победы, мы перед собой не ставим. Тренерский штаб провел тщательный анализ сильных и слабых сторон соперника. Сборная Испании пытается играть в современное, быстрое, динамичное регби, используя скоростные качества трехчетвертных. Соперник неплохо играет в коридорах, хорошо налажены действия форвардов в моле. Нам предстоит тщательно следить за дисциплиной игры. Штрафные в пользу испанцев могут заканчиваться ударами в аут и тяжелыми для нас молами».
О праве на ошибку: «Стараемся об этом не думать. Так происходит уже не первый раз, когда мы сами себе создаем трудности и потом героически их преодолеваем. Наше выступление в прошлом сезоне было неудовлетворительным, задачу мы не выполнили, проиграв Испании и Румынии. В этом году права на ошибку уже нет. В последние месяцы мы часто собирались вместе на сборы расширенным составом, проделали огромную работу, за что отдельный «респект» нашему тренерскому штабу и менеджменту. Никто из ребят себя щадить не будет, отдадим себя на все 100%. В матче с Испанией хочется владеть мячом, много атаковать, действовать первым номером».
О Германе Давыдове и Владиславе Созонове: «Парни привнесли в игру сборной большой опыт, приобретенный в играх за национальную команду по регби-7 и «ВВА-Подмосковье». Конечно, они усилили конкуренцию в линии трехчетвертных, а у тренеров добавилось головной боли при выборе состава на игру. Давыдов и Созонов уверенно влились в команду и своей работой на тренировках сделали хорошую заявку на места в стартовом составе».
Об ажиотаже перед матчем: «В последнее время сделаны определенные шаги в плане популяризации регби в России. Мы это ощущаем. Чувствуем и поддержку наших болельщиков. Социальные сети никто не отменял, мы смотрим каждый день и видим, какая огромная поддержка идет от людей. Конкурсы, пиар-кампания и другие мероприятия, связанные с освещением и анонсированием предстоящей игры, не остаются без внимания, мы все это видим. В полной мере эту поддержку, уверен, мы ощутим, когда выйдем в субботу на поле стадиона «Кубань».
Начальный удар встречи Россия – Испания 10 февраля в 14:00 по Киеву, 15:00 по Москве, 16:00 по Тбилиси.
- 22 января
- 18:06«Лестер» вернул англичанина Эллиота Стука из Японии
- 17:35Макс Шевцов: «Благодарен каждому, с кем выходил на поле»
- 17:03«Динамо» усилилось Иваном Бесковым
- 16:48Игроки сборной Уэльса выдвинули властям ультиматум перед Кубком шести наций
- 15:32Александр Маршуба: «Нужно двигаться вперед и делать всё возможное»

