18 марта 2018 в 15:44

Россия спокойно разобралась с Германией

Подопечные Марка МакДермотта  разгромной победой завершили чемпионат Европы-2018, отправим немцев в стыки за выживание.

Под скандирования стадиона «Дойчланд, Дойчланд», хозяева с первых секунд пошли в атаку, и затяжное наступление воплотили в три набранных очка. Штрафной забил Мануэль Молер (3:0). Но когда класс команд разный, то рассчитывать на равную борьбу не приходится. Россияне моментально перехватили инициативу и ещё до перерыва сняли все вопросы о победителе матча. Дубли Валерия Цнобиладзе и Дмитрия Кротова, попытка Антона Рудого, плюс четыре реализации Юрия Кушнарёва (33:3).

После перерыва «медведи» сбавили обороты, позволив сопернику немного выровнять игру, но набрать очки хозяевам больше не удалось. Россияне организовали ещё четыре попытки с двумя конверсиями. Дебютным заносом на международном уровне отличился Александр Будыченко, хет-трик оформил Дмитрий Кротов.

57:3 – крупная победа России. Германии в мае предстоит стыковой матч с Португалией за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата Европы.

Германия (3) 3:57 (33) Россия
Попытки: нет – В. Цнобиладзе (10, 18), Кротов (26, 29, 57), Рудой (33), Будыченко (49), Михальцов (59, 76)
Реализации: нет – Кушнарёв (11, 26, 30, 34, 50, 60)
Штрафные: Моллер (6) – нет;
Жёлтые карточки: Мау (23) – нет.