Меню
22 марта 2018 в 12:02

Шотландский Регбийный Союз ведет переговоры с «Ньюкаслом»

Шотландский Регбийный Союз ведет переговоры с «Ньюкаслом»
Фото: Марк Додсон

Исполнительный директор SRU Марк Додсон прокомментировал слухи о возможном приобретении доли клуба Английской Премьер-лиги.

В интервью «Би-Би-Си Скотланд» он, в частности, заявил:

«Было много шума по поводу того, что Союз хочет сотрудничать с английским клубом. Сначала это было «Вустер», теперь это «Ньюкасл. Да, у нас есть желание участвовать в английской Премьер-лиге. Это серьезный турнир и это способ, благодаря которому мы, возможно, получим доступ к третьей профессиональной команде, поскольку, учитывая экономический климат, иметь третью франшизу в Шотландии, в данный момент, по всей видимости, невозможно.

Еще слишком рано говорить о том. Как будет выглядеть сделка по «Ньюкаслу». Мы просто разговариваем с несколькими людьми о различных формах партнерства. Это дало бы некоторым нашим игрокам возможность попробовать – каково это, играть в Премьер-лиге.

В наше время мы должны обращать внимание не только на местные задачи, но и на глобальные. Закрыться в пятимиллионной стране и сказать: «Мы довольны этим» было бы попросту нелогично».

Марк Додсон занимает свой пост с 2011 года. До этого он много лет делал успешную карьеру в медиа-бизнесе, последовательно работая директором по рекламе «Манчестер Ивнинг Ньюс», директором «Джи-Эм-Джи-Радио» и исполнительным директором «Гардиан Медиа груп Регионал Медиа».

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций